Существует ли уголовная ответсвенность за булллинг?

Депутаты Госдумы обыграли соперников из бундестага в товарищеском матче по футболу

В отличие от сборной бундестага, в команде Госдумы РФ за мяч и голы боролись женщины-парламентарии / Фото: https://www.instagram.com/dumagovru/
Российско-германский матч прошел 8 июня на московском стадионе "Красная Пресня".

Накануне четвертого товарищеского матча между сборными Госдумы РФ и бундестага ФРГ капитан российской команды - первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков говорил, что "товарищеские встречи послужат взаимопониманию между нашими странами".

Об этом же заявлял капитан сборной бундестага Махмут Оздемир, подчеркнув, что полит-футболисты из ФРГ прибыли в Россию "послать сигнал дружбы" российским коллегам. Чтобы двустороннее сотрудничество помогало "служить развитию мира, безопасности и благосостояния во всем мире".

По итогам товарищеского матча, инициаторами которого накануне чемпионата мира выступили немецкие депутаты, российские футболисты-политики обыграли коллег из бундестага со счетом 5:3. Это уже четвертая беспроигрышная игра российских депутатов с немецкими коллегами.

- В команде ГД голы забили Александр Брыксин, отличившийся дважды, Дмитрий Пирог, Алексей Русских и Артур Таймазов, - сообщили российские парламентарии.

Особенно приятно было побеждать в команде, которую украсили зампредседателя ГД Ольга Тимофеева, первый зампредседателя Комитета по международным делам Светлана Журова и ее коллега по Комитету Инга Юмашева, член Комитета по образованию и науке Алена Аршинова. В команде соперников за голы сражались только мужчины.

Накануне спортсмены-политики провели тренировку под руководством депутата Отари Аршбы. Главным тренером российской команды выступил депутат Валерий Газзаев.