Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Турция повысит ценник

Общество
Лидирующее для целого ряда компаний направление летнего зарубежного отдыха — Турция — дорожает практически каждый день. Эту тенденцию мы наблюдали даже в пределах акций раннего бронирования. Рост стоимости путевок вынуждает туристов перестраивать свои планы, сокращать сроки поездки или смещать путешествие на «крылья» сезона. На повышение цен влияет целая совокупность экономических факторов.

Во-первых, до сих пор продолжается достаточно неблагоприятная внутриэкономическая ситуация в самой Турции. Во-вторых, основные страны-партнеры, которые в предыдущие два года поставляли туристов на Черное море относительно сдержанно, сейчас активизировались. В их числе — Франция, Италия и главенствующая на этом рынке Германия. Туроператоры из этих стран стали бронировать для своих путешественников больше мест. А как гласят законы экономики, при растущем спросе повышается и стоимость. Абсолютно ожидаемо, что представители туристической отрасли захотят подзаработать на сложившейся ситуации.

В-третьих, из-за совершенно рекордного роста объема российских туристов в 2018 году представители турецкого рынка осознали, что необходимости в каких-то особых льготных ценах для наших путешественников нет. А потому с этого года тарифы также пересмотрены.

Таким образом, отдых в Турции подорожал примерно на десять процентов, а в наиболее популярных объектах — на тридцать–сорок. Отдельно скажу, что это никак не связано с переходом на взаиморасчеты турфирм в европейскую валюту.

Турция повысит ценник Отдых в Турции подорожал примерно на десять процентов, а в наиболее популярных объектах — на тридцать–сорок / Фото: https://pixabay.com/ru

Что касается планов по отмене визового режима, если эти правила и начнут работать, то не раньше, чем через два-три года. Понадобится время для приведения в должное техническое состояние государственных границ. Впрочем, продажи растут несмотря ни на что. Еще в апреле мы зафиксировали десятипроцентный рост продаж путевок в Турцию у большинства туроператоров. У некоторых агентств эта цифра и вовсе достигла 30 процентов по сравнению с прошлогодними показателями.

Кстати, отдельно следует добавить, что на фоне традиционной и привычной для всех Турции в последние годы у жителей России наблюдается значительный рост интереса к довольно экзотическим странам. Массовыми становятся такие направления, как Куба, Доминиканская Республика, Индия, Таиланд, Вьетнам и Мальдивы. Количество наших туристов в том же Таиланде, например, уже сопоставимо с такими традиционно востребованными направлениями, как Испания, Греция или Кипр.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.