Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Ежегодный фестиваль «Самоварфест» пройдет в столице 12 июня

Город
По словам историка, возможно, в других странах появились населенные пункты с названием "Москва" потому, что эмигранты хотели иметь собственную "Москву" под боком
По словам историка, возможно, в других странах появились населенные пункты с названием «Москва» потому, что эмигранты хотели иметь собственную «Москву» под боком / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

12 июня на ВДНХ состоится ежегодный фестиваль предпринимательства «Самоварфест». Мероприятие будет посвящено Дню России. Для участников подготовлена насыщенная программа, включающая ярмарку ремесел, концерты национальных коллективов и артистов. Также можно будет принять участие в чаепитии с самоваром. Праздник будет идти весь день, с 10 до 22 часов.

Все желающие смогут присоединиться к хороводу дружбы, который станет кульминацией мероприятия.

— Хоровод — это символ единства всех народов нашей страны, он обещает стать самым большим в истории Москвы, — пояснили в пресс-службе столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Кроме того, гости фестиваля смогут отведать блюда разных регионов России, узнать больше о народных ремеслах и промыслах и, конечно, приобрести их продукцию. 

— В торговых рядах гости найдут расписной фарфор Гжельского завода, изделия торжокских золотошвей, кованые подковы, вышивку с узорами и другие товары, изготовленные мастерами-умельцами, — рассказали в пресс-службе.

А отведать кулебяку, расстегаи, уйгурские манты, грузинские хинкали и ачму (разновидности пирогов) можно будет в гастрономических шале.

К слову, в Москве фестиваль «Самоварфест» проводится уже третий год подряд. В 2018 году самым запоминающимся событием стало массовое чаепитие, на котором гости праздника выпили более 11 тысяч кружек чая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Кстати, выставку «Наполеон. Жизнь и судьба» 22 мая открыли в Музее-усадьбе Муравьевых-Апостолов.

Читайте также: В Москве открылась выставка шахматной атрибутики

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.