Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Сергей Собянин вручил Гран-при столичной предпринимательской премии «Прорыв года»

Город
Сергей Собянин вручил Гран-при столичной предпринимательской премии «Прорыв года»
Мэр Москвы вручил премию столичным предпринимателям / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

В концертном зале Государственного Кремлевского дворца прошло чествование столичных предпринимателей.

— Предприниматели рискуют своей судьбой в течение всей жизни, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин. — Нельзя предпринимателю создать бизнес, сесть и спокойно почивать на лаврах. Это постоянное движение, постоянное изменение, постоянная конкуренция и тревога.

Вести бизнес в столице, признал глава города, не так-то просто. Предпринимателю в мегаполисе ежедневно приходится решать различные проблемы, преодолевать риски. Да, Москва — город возможностей. Но только те, кто не побоится трудностей, добьются высоких результатов.

— Вы — основа нашего города и государства. И мы гордимся вами, — поздравил столичных бизнесменов с Днем российского предпринимательства Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что в городе прошел первый конкурс на премию «Прорыв года». Выбрать победителей, по его словам, было непросто. И это при том, что номинации конкурса специально были составлены таким образом, чтобы показать многообразие тех направлений, которые развивает московский бизнес.

— Услуги или продукция, которую создают победители, помогают, например, трехлетнему мальчику заниматься футболом, его бабушке — выглядеть на 20 лет моложе и победить инфаркт, — перечислил только часть того, чем занимаются столичные предприниматели, Собянин. — Роботы-охранники надежно защитят от злоумышленников, а солнечная черепица поможет сделать дом экологически комфортным и привлекательным.

Всего в финал вышел 31 предприниматель. Победителей выбрали профессиональные эксперты и жители города, проголосовавшие на портале проекта «Активный гражданин». Среди лауреатов — многодетная мама, гендиректор компании, которая разрабатывает и производит лекарство нового поколения, Татьяна Зубова, основатель сервиса «Бабушка на час» Наталия Линькова и 71-летний сооснователь молодой фирмы Анатолий Кирсанов. Ему вручили премию в номинации «Почетный стартап года».

На Гран-при конкурса претендовали четверо номинантов. Из них — только одна девушка. Александра Цветкова руководит компанией, которая занимается разработкой косметических средств с инновационными компонентами. Например, в состав патчей с подтягивающим эффектом входят гранулы калининградского янтаря.

— У меня всегда была мечта: делать женщин красивыми, а значит более счастливыми, — призналась Александра.

Косметику, предназначенную для ухода за кожей, собирают в Москве. Ингредиенты везут со всего мира. Однако компания уже сейчас задумывается о собственных лабораториях в столице по разработке уникальных компонентов.

— Мы хотим развивать российскую косметологию, — подчеркнула Цветкова. — Мало кто знает, что тканевую маску придумали в России, ведь модной она стала благодаря Корее. А у нас, на самом деле, огромное количество и рецептов, и технологий, и ученых, которые могут делать качественную косметику по доступной цене.

Со своим продуктом компания готова покорить не только внутренний рынок, но и выйти на экспорт.

Не менее амбициозных планов придерживается и обладатель Гран-при конкурса.

Имя абсолютного победителя первой столичной бизнес-премии назвал Сергей Собянин. Им стал 25-летний руководитель конструкторского бюро Михаил Крапивной.

— Спасибо моей команде за то, что подали документы на этот конкурс за меня, моим партнерам и моей семье, — Михаил благодарил всех, кто верит в него и поддерживает.

Собственную компанию, которая занимается промышленным дизайном и 3D-печатью, Крапивной основал два года назад, когда был студентом третьего курса одного из столичных вузов.

— У меня было два варианта: либо пойти в предпринимательство, либо заняться общественной деятельностью, — рассказал Крапивной. — Выбрал предпринимательство, потому что тут веселей. Помимо клиентских заказов, мы занимаемся собственными проектами: разрабатываем бионический протез и шлем виртуальной реальности.

Центральный офис компании находится в Москве. Опытное производство — в Тольятти и Солнечногорске. Фирма Крапивного предлагает своим клиентам услугу полного цикла — от разработки и тестирования до выпуска готовой продукции.

— Хотим стать одной из больших компаний на территории России и стран СНГ по технологическим и инженерным разработкам, — поделился планами обладатель Гран-при.

Читайте также: Сергей Собянин: Город активно будет помогать в реставрации Донского монастыря

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.