Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Аппаратный комплекс «Барнаул-Т» представят на форуме «Армия-2019»

Общество
Аппаратный комплекс «Барнаул-Т» представят на форуме «Армия-2019»
Состязания расчетов БЛА будут проходить в Подмосковье до 25 мая / Фото: Официальный сайт Минобороны России

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» Воздушно-десантные войска покажут образцы новейших модулей разведки и управления для зенитных подразделений. 
 
Анализ перспектив развития средств воздушного нападения показывает, что уже сейчас происходят существенные и качественные изменения характеристик возможных массированных авиационных и ракетных ударов по группировкам наземных войск.

Для адекватного реагирования на эту угрозу в Вооруженных силах России производится поставка в войска новых зенитных систем, средств и модернизируются почти все, уже находящиеся на вооружении. При этом практика боевой подготовки войск (их участие в современных военных конфликтах) однозначно подтверждает ключевую роль в повышении боевой эффективности современных армий систем управления, разведки и связи.

Как сообщили «Вечерней Москве» в группе информационного обеспечения ВДВ Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в Воздушно-десантные войска активно поступают модули разведки и управления «МРУ-Д» и планирования «МП-Д». Эта высокотехнологичная аппаратура размещена на базе новейшего БТР-МДМ «Ракушка» и способна взять на себя задачи в области управления зенитным огнем на разных уровнях.

Новейшие машины управления для Воздушно-десантных войск входят в состав единой подсистемы «Барнаул-Т». Главная задача этого аппаратного комплекса состоит в сборе и обработке данных в целях управления подразделениями противовоздушной обороны, повышении потенциала ПВО ВДВ.

Все последние военные конфликты в мире с участием армий промышленно развитых государств происходят по одному сценарию. Агрессия начинается массированным авиационно-ракетным ударом с широким применением управляемых ракет, авиации, средств радиоэлектронной борьбы и радиолокационного поражения. Подавив системы ПВО и завоевав превосходство в воздухе, авиация приступала к методичному уничтожению войск противника и разрушению инфраструктуры.

Сегодня количество средств воздушного нападения в одном массированном ударе может превысить запас зенитных управляемых ракет в подразделениях обороняющейся стороны. С учетом применения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) различного назначения и использования ложных воздушных целей это превосходство возрастает в разы. В этих условиях четкое распределение сил и средств ПВО становится ключевой задачей.

Для этого и служат возможности комплекса «Барнаул-Т». Его средства автоматизации обеспечивают органы управления ПВО на различных этапах боя необходимой информацией. Система поддержки принятия решения предлагает наиболее рациональные действия по управлению огнем и подчиненными подразделениями.

«Барнаул-Т» позволяет значительно повысить боевые возможности зенитных комплексов благодаря способности одновременно обрабатывать информацию о большом количестве разнотипных воздушных целей, улучшить показатели связи, повысить производительность средств автоматизации, сократить время постановки задач огневым средствам. Современная аппаратура комплекса «Барнаул-Т» обеспечивает сокращение цикла стрельбы: от постановки задачи до огневого воздействия на цель теперь уходит не более двух секунд.

Читайте также: Солдат научат использовать «сирийский вал»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.