Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Лавров назвал условие экс-главы Госдепа признания Крыма российским

В мире
Глава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров / Фото: Официальный сайт президента России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что бывший госсекретарь США Джон Керри после мартовского референдума 2014 года был готов признать волеизъявление крымчан о вступлении в состав России — но при одном условии.

По словам Лаврова, в апреле 2014 года Керри заявил, что «все понятно», но «для порядка» следует провести еще один референдум. Российская сторона это предложение отвергла, отметил глава МИД России.

В интервью РБК Сергей Лавров выразил надежду, что его бывший американский коллега не обидится на такие откровения, поскольку сам ранее «опубликовал в своих мемуарах некоторые секреты из наших с ним разговоров».

Напомним, Крым и Севастополь стали двумя субъектами Российской Федерации по итогам референдума, на котором свыше 96 процентов местных жителей выступили за присоединение к России.

Украина и Запад до сих пор не признали легитимность включения Крыма в состав России, называя полуостров «временно оккупированной территорией». Это стало поводом для введения санкций в отношении России.

Срок действия нынешних ограничительных мер Евросоюза истекает 23 июня 2019 года, однако ЕС намерен продлить санкции еще на год.

Читайте также: Президент Украины Зеленский обсудит в Брюсселе стратегию возвращения Крыма

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.