Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Пять необычных признаков, которые помогут уличить мужа в измене

Общество
Пять необычных признаков, которые помогут уличить мужа в измене
На измену супруга могут указать интернет-активность в социальных сетях или выписки с банковских карточек / кадр из телесериала «Измены»

Тема измен — вечна, актуальна с тех самых пор, как возник брак. И поскольку мужчины в основной своей массе полигамны, то своему партнеру они изменяют чаще, чем женщины. «Вечерняя Москва» решила узнать у специалиста, что может выдать неверного супруга.

По словам семейного психолога Светланы Колосовой, когда мужчина заводит интрижку на стороне, его поведение резко меняется.

— Во-первых, он активно начинает заботиться о своей внешности: ходить в спортзал, покупать себе дорогую, брендовую одежду. Появляются у него и новые привычки, которых раньше не было. 

Так, скорее всего, сказывается влияние нового партнера, считает эксперт.

— К примеру, его любовница, допустим, политолог, а политику сегодня не обсуждает только ленивый. Во время общения мужчина может «нахвататься» у своей подруги знаний, которые потом, незаметно для себя, начнет ретранслировать в присутствии друзей и родных. А если раньше мужчина был аполитичен и всячески избегал подобных дискуссий, то теперь дело запахло жареным.

Заводя отношения на стороне, у мужчины появляется чувство вины перед своей официальной второй половиной, поэтому он пытается откупиться подарками. Либо переключает вектор внимания на общего ребенка и старается проводить с ним больше времени.

Он будет делать все возможное, лишь бы избежать откровенного разговора с супругой, прикрываясь проблемами на работе и отсутствием времени.

— Что касается интимной жизни, то ситуация может быть двоякой. С одной стороны, у мужчины есть другая, но при этом в постели с первой он проявляет больше страсти, чем раньше. Это объясняется тем, что у мужчины вырабатывается больше полового гормона тестостерона, отсюда и повышенная сексуальность.   

Кроме того, любовница начинает играть роль психолога, которому можно доверить все то, что невозможно выразить в отношениях.

Пять необычных признаков, которые помогут уличить мужа в измене Кирилл Кяро в роли Кирилла Николаевича Пеньшина, Елена Лядова в роли его жены Аси / Кадр из сериала «Измены»

Поиски нового объекта для любовных утех могут возникнуть и потому, что женщина перестает ухаживать за собой.

— Жены чаще всего сами провоцируют на измену. Они думают, что если мужчина есть и он прикованы к ней узами брака, то это помешает ему уйти из семьи или найти новую пассию. И, по статистике, в 80 процентах случаев женатый мужчина не бросит семью ради мимолетного увлечения — тем более, если у пары есть совместные дети.

Такое поведение более присуще женщинам.

— Влюбленность она переживает более остро. Готова даже бросить семью, чтобы быть с любимым. Но в редких случаях женщина сможет удерживать и супруга, и любовника. А мужчина на стороне чаще всего ищет новых сексуальных ощущений и в редких случаях влюбляется и уходит из семьи, — объяснила психолог.

Бывают и совсем явные признаки измены: запах чужих духов, следы губной помады и волосы на одежде, а тем более царапины на спине. Списать это на что-нибудь другое, кроме как на появление в жизни мужчины новой партнерши, трудно. 

А вот все остальные проявления могут быть просто шутками судьбы, которая порой преподносит нам невероятные сюрпризы. И потому, как бы то ни было, не стоит все время подозревать своего суженого в неверности, рекомендует специалист. Нужно хорошенько подумать, а есть ли смысл портить отношения и разрушать брак, когда мужчина не проявляет явных признаков заинтересованности к другим женщинам. 

Читайте также: Росстат назвал наиболее популярный возраст для свадьбы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.