Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Москвичам пришлись по душе лодочные прогулки

Город
Москвичам пришлись по душе лодочные прогулки
Матрос-спасатель Олег Пономаренко недавно открывшейся лодочной станции «Алые паруса» у обновленного фонтана «Золотой колос» на ВДНХ курсирует по акватории и предупреждает гостей, что близко подплывать к фонтану запрещено / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
19 июня на лодочной станции «Алые паруса» у обновленного фонтана «Золотой колос» лодку арендовал двухтысячный посетитель с начала сезона, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Им оказался Олег Козлов.

В жаркий летний день отдохнуть на обновленной лодочной станции Олег решил с супругой Анной и дочерью Аленой. Не забыли и про домашнего любимца породы йоркширский терьер Филиппчика.

Солнечные лучи яркими бликами отражаются от поверхности воды. Брызги фонтана в летнем воздухе расцвечиваются в дымку всех цветов радуги. У воды дышится легче.

— В такой жаркий день в квартире находиться невозможно, решили прогуляться по ВДНХ, а тут увидели лодочную станцию, да еще и у фонтана «Колос» — ну как не прокатиться? — рассказал Олег. — Мы коренные жители Северо-Восточного округа столицы. Сюда приходим часто и, можно сказать, с детства. Но после реставрации, конечно, фонтан выглядит очень внушительно. Должны получиться хорошие семейные фото и, конечно же, такие же отличные воспоминания о внеплановом семейном выходном! О любви фотографироваться на лодочках в парке знают.

— Для многих горожан и гостей столицы «Золотой колос» является местом притяжения. Большинство посетителей лодочной станции фотографируются. Поэтому скоро мы установим специальную фотозону, где можно будет делать более красочные снимки, — рассказала директор сети лодочных станций «Алые паруса» Инна Якушина.

По ее словам, из-за жары кататься на лодках приходит все больше людей. Причем не только с утра, но и вечером.

— Лодочная станция работает в выходные и будние дни до 22:00. В основном в вечерние часы приходят влюбленные пары. Красочная подсветка фонтана и набережной создает романтичный настрой, — отметила Инна Якушина.

Конечно, нельзя просто так взяться за весла и уплыть в сияющую даль. Как пояснили в пресс-службе, перед каждой поездкой опытные спасатели проводят инструктаж горожан и помогают надеть спасательный жилет. Всего на лодочной станции ежедневно дежурят четыре матроса-спасателя. Каждый специалист перед началом сезона прошел курсы по оказанию первой медицинской помощи и инструктаж по технике безопасности нахождения на водном пространстве.

— Специально к новому лодочному сезону мы обновили флот. Он состоит из 18 гребных лодок. Среди них три пятиместные и 15 четырехместных лодок. Взять напрокат судно можно на полчаса или час, — добавила Якушина.

Также в связи с сильной жарой руководство станции приняло решение выдавать зонтики.

— Вечером, когда на воде становится холодно, наши матросы будут выдавать пледы, чтобы никто не замерз, — пояснила Якушева.

К юбилею ВДНХ на лодочной станции запустят новую праздничную лодку. На ее борту нарисуют цифру 80.

— К юбилею на территории лодочной станции будут оборудованы зона отдыха, фудкорт и несколько площадок для активностей. Все секреты пока раскрывать не будем, — сказала Якушина.

Всего на территории ВДНХ действуют три лодочные станции.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Говердовская, руководитель департамента общественных связей ВДНХ:

— Мы подготовили обширную программу для гостей ВДНХ. Всего состоится более ста мероприятий, посвященных 80-летию главной выставки страны. Старт юбилейному сезону был дан 30 апреля вместе с торжественным запуском фонтанов. Уже состоялось открытие Зеленого театра, впереди гостей ждут фестиваль искусств «Вдохновение», концерты проекта «Музыка на крыше», Фестиваль духовых оркестров, грандиозное празднование юбилея ВДНХ, День города Москвы и другие события.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.