Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Врач-сексолог рассказал, как продлить мужское здоровье

Общество
Врач-сексолог рассказал, как продлить мужское здоровье
Ученые пытаются найти способ замедлить старение организма / Фото: pixabay.com
Сохранение мужского долголетия— вопрос для многих очень актуальный. Как сохранить себя в качестве мужчины, который «хочет и может»? Есть ряд правил, которые нужно соблюдать.

Мужское здоровье, как считают эксперты, делится на две составляющие: здоровье как таковое и выработка тестостерона — гормона, отвечающего за влечение. Об этом рассказал «ВМ» врач-сексолог, кандидат медицинских наук Александр Полеев.

— Чтобы «хотелось и моглось», нужно, во-первых, заботиться о здоровье в целом, — пояснил Александр Моисеевич. — Больше двигаться, не допускать лишнего веса, правильно питаться.

Эксперт советует свести к минимуму животные жиры — они угнетают синтез тестостерона. Поменьше сметаны, колбасы, жирного мяса.

— Очень важно, чтобы в вашем рационе более половины всех белков составляли белки, полученные из рыбы и морепродуктов, — пояснил доктор. — Давно доказано, что в странах, где едят много рыбы, мужчины долго находятся в хорошей сексуальной форме.

Вполне возможно, чтобы соблюсти это правило, вам придется поменять многие пищевые привычки.

— Например, понять, что «настоящий мужик» — это не тот, кто ест жирную свинину под водку, а тот, кто ест правильную пищу, — пояснил Полеев. — Если нет денег на дорогие сорта рыбы, то минтай, треску и хек купить может каждый!

Важный момент: рыбу лучше есть с фруктами и овощами. И вообще всевозможной «зелени» — не менее 400 граммов в день. Она содержит много витаминов, минералов и клетчатки, а значит, наполняет организм крайне важными для его нормальной работы веществами.

— Я бы советовал пить поменьше крепкого чая и кофе. Злоупотребляя этими напитками, вы перегружаете нервную и сердечно-сосудистую системы, а значит, организм быстрее изнашивается. Тут уж не до мужского здоровья, — предупреждает Александр Полеев.

Теперь о тестостероне. Если вы хотите, чтобы женщина осталась довольна, выработку тестостерона нужно стимулировать. Тут лучший рецепт — правильная физическая нагрузка.

— Лет до 45–50 можно выполнять силовые упражнения. Например, работать с «железом», отжиматься, подтягиваться. Но — не перетруждая себя. Иначе эффект будет обратным. Плюс могут случиться травмы, — пояснил Полеев.

По его словам, сохранить мужское долголетие помогают прогулки, бег, плавание.

— Давно доказано, что пловцы остаются хорошими любовниками довольно долго, — рассказал доктор. — Кстати, бег и плавание хороши еще и тем, что не позволяют перегрузить организм.

Еще специалисты рекомендуют регулярно посещать уролога и в случае возникновения проблем не заниматься самолечением. Важна и половая гигиена. Частая смена партнеров и инфекции, передающиеся половым путем, мужскому здоровью точно не способствуют! Не менее важно, считают эксперты, вести регулярную половую жизнь.

— Орган, который работает, стареет значительно медленнее, чем тот, который остается без дела, — пояснил Александр Полеев. — Регулярная половая жизнь — основа основ! Не стоит стремиться к рекордам, главное, не сбиваться со своего ритма.

Еще один способ быть уверенным в себе мужчиной — принимать биологически активные добавки, способствующие повышению потенции. Средства для усиления влечения человечество использует с древнейших времен. А все новое, как известно — это хорошо забытое старое. Пусть и по новой рецептуре.

Читайте также: Эксперты рассказали, как победить преждевременное старение

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.