Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, разрывающий дипломатические отношения с РФ

Общество
Депутаты Верховной Рады подрались из-за русского языка.
Депутаты Верховной Рады подрались из-за русского языка. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Инициатором и одним из авторов документа является депутат-радикал Олег Ляшко.

В понедельник, 17 марта, стало известно, что в секретариате Верховной Рады Украины зарегистрирован законопроект о разрыве дипломатических отношений с РФ, денонсации украино-российских договоров и о заявке на вступление в ЕС и НАТО.

Инициатором и одним из авторов документа является депутат-радикал Олег Ляшко. Он предложил объявить полную боевую готовность вооруженных сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных Украины и создать отряды народного ополчения, а также обратиться к руководству США и стран, являющихся членами НАТО с просьбой предоставить максимальную материально-техническую помочь в виде современной военной техники и вооружений.

К тому же, авторы документа уверены, что с Россией необходимо разорвать дипломатические отношения и ввести визовый режим.

По словам Ляшко, планируется установить стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы в размере $500 за 1 тыс. куб. м и в случае отказа РФ платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его.

Ко всему прочему, предлагается прекратить трансляцию российских теле- и радиоканалов и распространение печатных изданий, которые используются как инструменты пропагандистской войны против Украины.

По мнению авторов документа, украинцев, которые принимают участие в «сепаратистских митингах», нужно приравнивать к «пособниками оккупантов», лишать украинского гражданства и привлекать к уголовной ответственности за государственную измену. Предлагается также ввести смертную казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.