Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Первый форум «Мой район» пройдет в Гостином дворе

Город
Первый форум «Мой район» пройдет в Гостином дворе
21 сентября 2018 года, 14:21. Екатерина Постникова с сыном Максимом играет на детскойплощадке во дворе на Рубцовской набережной, благоустроенном за счет платных парковок / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
4 июля в Гостином Дворе пройдет первый форум «Мой район». На нем будут представлены итоги работы над самыми перспективными предложениями, которые поступили от жителей.

Работы по программе «Мой район» — она предусматривает преображение всех 146 районов города — уже вошли в активную фазу. Среди ее акцентов — благоустройство столичных дворов. Работы стартовали в Пресненском, Мещанском и Красносельском районах. Завершить их планируется этим летом.

Так, только в Мещанском районе благоустроят 24 двора. Они расположены по улицам Гиляровского и Большая Переяславская, в Колокольниковом и Протопоповском переулках. Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», работы будут проведены за счет средств, поступивших от платных парковок. К примеру, по нескольким адресам обустроят площадки для выгула и дрессировки домашних животных.

Комплексное благоустройство дворов пройдет и в Пресненском районе. Работы охватят улицы: Малая Грузинская, 3/9, Климашкина, 10, и Васильевская, дома 2 и 4.

— Уложат новое асфальтовое покрытие на проезжих частях и тротуарах, установят опоры освещения, проведут озеленение, заменят малые архитектурные формы и садово-парковое оборудование, — рассказал начальник отдела благоустройства ГБУ «Жилищник Пресненского района» Алексей Кузнецов, отметив также, что обновят и детские площадки. На них заменят резиновое покрытие и игровые комплексы.

В результате для жителей будет создана комфортная, безопасная городская среда рядом с домом.

— Мы всегда с удовольствием собираемся в нашем дворе, иногда проводим праздники, устраиваем конкурсы. Поэтому ждем завершения работ. Уверена, что после благоустройства наш двор станет еще комфортнее, — говорит жительница района Алена Баранова.

Еще два двора благоустроят в Красносельском районе по адресам: улица Красносельская, дома 6 и 20. Кроме замены малых архитектурных форм, обновления асфальта, специалисты проведут дополнительное озеленение.

— Приятно, что мнение жителей услышано, пожелания учтены. Зеленых насаждений в нашем районе точно не хватает. Поэтому важно, что этому вопросу уделяется внимание, — отметила жительница района Антонина Климова.

Информация о работах по каждому району публикуется на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. Данные постоянно обновляются. Ранее в разных округах города прошла серия форсайт-сессий. На них горожане вместе с экспертами обсуждали проблемы, существующие в районах, и искали пути их решения.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Зинаида Драгункина, депутат Мосгордумы VI  cозыва, представитель Мосгордумы в Совете Федерации ФС РФ:

 — Программа «Мой район» — масштабная. Ее задача — сделать так, чтобы жизнь москвичей в Центральном и других районах города была одинаково комфортной. Программа — возможность изменить жизнь к лучшему, причем не на словах, а на деле. Жители районов могут высказывать конкретные идеи и предложения по улучшению социальной сферы, благоустройства, озеленения, а также объектов культуры, спорта и других. Важно, что практически все они обязательно учитываются в программе.

Читайте также: Фильмы о современной столице представят на открытом форуме «Мой район»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.