Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

В Эквадоре полицейские получили по 12 лет за попытку убить президента

Происшествия
Президент Эквадора Рафаэль Корреа назвал "бесстыдными" обвинения в использовании "двойных стандартов" в ситуации вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, прозвучавшие со страниц Washington Post.
Президент Эквадора Рафаэль Корреа назвал «бесстыдными» обвинения в использовании «двойных стандартов» в ситуации вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, прозвучавшие со страниц Washington Post. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Во время мятежа взбунтовавшиеся полицейские напали на президента Корреа в столице страны Кито.

К 12 годам тюрьмы приговорил эквадорский суд шесть полицейских по обвинению в покушении на президента Рафаэля Корреа во время беспорядков, произошедших в стране в 2010 году. К оказавшимся на скамье подсудимых стражам порядка применена самая строгая мера наказания, которая предусмотрена уголовным кодексом.

Во время слушания дела были представлены 50 показаний свидетелей, а также видео и фотоматериалы, подтверждающие виновность полицейских. По данным прокуратуры, они намеревались убить главу государства во время массовых беспорядков, которые устроили стражи порядка 30 сентября 2010 года. Они выступили против изменения системы надбавок к зарплате, а также увеличения сроков службы для получения очередного звания.

Во время мятежа взбунтовавшиеся полицейские напали на президента Корреа в столице страны Кито, когда он пытался обратиться к протестующим из президентского дворца. В него была брошена граната со слезоточивым газом, разорвавшаяся в непосредственной близости. Президент травмировал ногу и был доставлен в близлежащий госпиталь, который блокировали повстанцы.

Лишь после проведения силовой операции Корреа был освобожден и смог покинуть больницу. Во время операции произошла перестрелка, в результате которой погибли три человека.

После этих событий Корреа обвинил демонстрантов в "намерении убить его" и обещал привлечь к ответственности виновных в организации мятежа. В соответствии с уголовным кодексом Эквадора, "попытка покушения на президента страны во время исполнения им своих обязанностей карается тюремным заключением сроком от 8 до 12 лет", уточняет ИТАР-ТАСС.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.