Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

От дома до работы: глава управы района Нагатино-Садовники рассказал о своем утре

Город
От дома до работы: глава управы района Нагатино-Садовники рассказал о своем утре
Глава управы района Сергей Федоров перед началом дня обязательно объезжает район / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва
Шесть дней в неделю глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров на работу едет из Подольска, где живет. Сегодня этот путь с ним проделала корреспондент «ВМ».

Рабочий день главы управы начинается рано: на часах 6:30 утра, а мы с Сергеем Константиновичем уже мчимся в автомобиле в управу.

— Встаю я часов в 5 утра, — бодро рассказывает Федоров. — Дело в том, что мне на 45-летие подарили щенка алабая, а представителю этой породы просто необходима активность. Приходится подстраиваться! Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили.

После прогулки с собакой, рассказывает Сергей Константинович, он обычно отправляется на кухню.

— Я люблю готовить, у меня это неплохо получается. Недаром же окончил кулинарное училище, — улыбается он. — На завтрак мне несложно пожарить яичницу или сварить кашу. В выходные дни или во время отпуска могу овощи на гриле или шашлык приготовить, а гости хвалят мое фирменное блюдо — фаршированный перец на огне. Хорошо бы, конечно, было готовить себе и домашний обед, но времени на это не хватает. На завтрак предпочитаю пить не кофе или чай, а воду.

За разговорами время летит незаметно, и вот на часах уже 7:25, а за окном мелькает городской пейзаж. Но Сергей Константинович не спешит в управу.

— Сейчас объедем дворы, — поясняет он. — Посмотрим, все ли чисто, убрано. К восьми часам жители, как правило, идут на работу, а чтобы их утро было добрым, все должно быть красиво и ухоженно.

Пока нарезаем круги по району, Сергей Константинович успевает вести машину, отвечать на мои вопросы и хозяйским взглядом внимательно осматривать территорию. За четыре года работы главой управы он знает каждый уголок района.

— У нас 189 дворовых территорий и большая промышленная зона. Наш район один из крупнейших в столице, хотя живет у нас порядка 70 тысяч человек, — подмечает Федоров. — И наша задача, чтобы каждый житель чувствовал себя комфортно. Сейчас мы едем по улице Академика Миллионщикова, здесь в рамках программы «Мой район» ведутся масштабные работы.

Действительно, вдоль дороги работает специальная техника, трудятся специалисты. Проехав еще минуту, останавливаемся у зеленого сквера в Коломенском проезде, где, несмотря на ранний час, уже гуляют мамы с колясками, на скамейках отдыхают люди старшего возраста, а рядом на детских площадках играет малышня.

— Этот яблоневый сад мы благоустроили в прошлом году, создали хорошую пешеходную зону, провели освещение, установили скамейки, урны — теперь это место притяжения жителей, — с гордостью рассказывает Федоров.

Недолгая прогулка, и мы уже во дворе у дома № 21 на Нагатинской улице.

— В прошлом году жители обратились с просьбой сделать дворовую территорию более современной. Мы уже начали работу, в этом ее завершим. Стараемся, чтобы все наши территории были универсальными, — осматривая работы, рассказывает глава управы.

Здесь одна площадка для малышей, другая для детей постарше. Рядом спортивная зона, место для выгула собак. В таком пространстве каждый найдет дело по душе! Глава управы украдкой смотрит на часы — до начала официального трудового дня осталось 10 минут. Пора решать новые дела!

СПРАВКА

Сергей Константинович Федоров родился 28 апреля 1974 года в Москве. Окончил Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства. С 2007 по 2009 год работал заместителем директора по инженерной и технической службе, заместителем руководителя по инженерной и технической службе ГУ города Москвы «Инженерная служба района Чертаново Центральное». С 2009 по 2010 год был директором ГУП «Дирекция единого заказчика района Чертаново Северное». В 2011 году стал начальником ГУП города Москвы «Дирекция единого заказчика Головинского района». В 2013 году назначен заместителем главы управы района Чертаново Центральное. С 8 сентября 2015 года — глава управы района Нагатино-Садовники.

Читайте также: От дома до работы: глава управы Бабушкинского района рассказал о своем утре

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.