Не успевших в срок "прикрепиться" к поликлинике москвичей амбулаторной помощи не лишат
По словам представителя столичных властей, никто не собирается лишать москвичей бесплатной медицины в том случае, если они не успеют "прикрепиться" к поликлинике до 1 декабря.
"Этот вопрос находится в компетенции московского фонда обязательного медицинского страхования. Но я позволю себе пояснить: фонд перечисляет деньги в поликлинику по принципу подушевого финансирования, поэтому регистр прикрепления должен быть четким", – сообщил Алексей Хрипун.
Глава департамента пояснил, что данная мера не является требованием, а лишь просьба, напоминание о необходимости это сделать. "Никаких ограничений для москвичей в праве на оказание амбулаторной медицинской помощи, связанной с прикреплением, нет", – заверил он журналистов, передает "Интерфакс".