Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин вручил 50-тысячное разрешение на работу такси в Москве

Город
Разрешение на осуществление таксомоторных перевозок столичный градоначальник вручил представителю компании «Новое желтое такси».

- Сегодня мы вручаем 50-тысячное удостоверение такси. Напомню, что три года назад их было всего 8 тыс., а сегодня уже 50 тыс. Самый большой отряд таксистов в Европе, один из самых крупных в мире, - отметил мэр.

Заместитель мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что выдача 50-тысячного разрешения совпала с Международным днем такси. Министр добавил, что столица перешла к системе электронных заказов такси быстрее, чем многие европейские страны.

- Я считаю, что этот баланс заказа такси по мобильному приложению и заказ такси с улицы постепенно выровняется. Сейчас такой переходный период, это нормальный процесс развития таксомоторных перевозок. Мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы такси в Москве развивалось, чтобы оно было все более доступным, удобным, безопасным, комфортным, - пояснил Ликсутов.

Собянин сообщил, что каждый день московское такси перевозит 200 тысяч пассажиров. За прошлый год 70 миллионов пассажиров воспользовались такси. По словам мэра, это "колоссальная цифра".

- В среднем такси в городе приезжает за восемь минут. Это быстрее, чем скорая помощь, это такси, которое всегда готово вам помочь, готово всегда приехать, — заявил столичный градоначальник.

По его словам, в ближайшие годы Правительство Москвы сосредоточится на улучшении инфраструктуры таксомоторных перевозок, а также продолжит оказывать финансовую поддержку таксопаркам и индивидуальным предпринимателям в приобретении новых машин такси.

Московские власти начали выдавать разрешения для городских таксистов 15 июля 2011 года. Разрешения бесплатны и действуют в течение пяти лет. С 1 июля 2013 года лицензии выдаются только желтым автомобилям.

До 1 июля 2018 года все легальные такси должны быть окрашены именно в такой цвет. Машины с желтыми номерами имеют право ездить по выделенным полосам, в городе появилось около 400 бесплатных стоянок такси, в том числе в зоне действия платной парковки, уточняет пресс-служба Правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому такси на Дубровку?! За рулем Михаил Пореченков и другие звезды

21 марта столица отметит День московского такси. Ведь в этот день системе регулярных таксомоторных перевозок исполняется 90 лет! К поздравлению присоединятся звезды театра и кино.
В субботу в 10 утра на вызовы горожан отправятся звезды кино, театра, шоу-бизнеса и спорта. Именитые артисты наравне с водителями будут курсировать по столичным улицам в поисках пассажиров. Среди них и актер Михаил Пореченков. Он за свою успешную актерскую карьеру кого только не сыграл. А вот роль водителя такси артист исполняет впервые(далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.