Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новый рулевой хоккейной сборной России

Спорт
В среду, 10 июля, будет официально объявлен новый главный тренер хоккейной сборной России. Им станет известный в прошлом нападающий и экс-наставник подмосковного «Атланта» и ярославского «Локомотива» Алексей Кудашов, работавший в последнее время в системе питерского СКА.

Выбор очевидный. Особенно для тех, кто смотрел матчи последнего чемпионата мира, когда тогдашний рулевой Илья Воробьев уходил в тень двух своих ближайших помощников, двух Алексеев — Кудашова и Жамнова. Бесспорно, Воробьев достоин был поста главного тренера сборной России, но в его глазах порой была видна растерянность. Сборная России на последнем чемпионате мира по именам была сильнее всех, и задачей главного тренера было правильно сформировать состав, создать сбалансированные пары защитников и тройки нападающих, чтобы Дрим-тим-2019 вернула стране золотые медали чемпионата мира. Но нас вновь постигла неудача, и третье место, хоть и призовое, стало никак не тем, на что мы все рассчитывали.

Последний чемпионат мира был для Воробьева вторым на посту главного тренера сборной. Год назад он получил национальную сборную после победной Олимпиады, и на мировом первенстве в Дании мы вообще оказались за бортом полуфинала, финишировав в итоге шестыми. Два неудачных чемпионата мира и привели к смене главного тренера у руля национальной команды.

Новый рулевой хоккейной сборной России Сборная России 23 мая сыграет против национальной команды США, начало матча — 17:15 мск / Фото: Федерация хоккея России (http://fhr.ru)

Кудашов уже состоявшийся тренер, и он готов к новой для себя роли. Будучи хоккеистом, он во многих клубах был капитаном, пользовался авторитетом среди игроков, уважением среди коллег и сейчас считается одним из самых перспективных тренеров нового поколения. Кудашов в последнее время был помощником Воробьева и в сборной, и в СКА. Специалист достойный, опытный и умный, я бы назвал его в хорошем смысле «хоккейным фанатиком». До следующей Олимпиады — два с половиной года, время, позволяющее создать команду и повторить успех 2018 года.

У Воробьева было достаточно времени проявить себя и доказать, что он способен и со сборной добиваться успехов. Но он не сумел настроить полностью игру команды. На мой взгляд, Воробьев понимал, что после чемпионата мира — 2019, от которого все ждали золота, отставка будет неминуема. Причем стоит обратить внимание, что смена тренера произошла не сразу после чемпионата мира, а после длительного анализа и совещаний внутри организации. Тем самым ФХР продолжает плановую работу по подготовке к Олимпиаде-2022. И смена главного тренера сделана в интересах команды.

Вместе с постом главного тренера сборной России Кудашов получил пост и наставника питерского СКА, в котором он был тоже помощником Ильи Воробьева.

Алексею Кудашову стоит пожелать успешной работы и чтобы он смог свой игровой опыт, которого у него предостаточно (не только по игре в России, но и за океаном и в Европе), воплотить, находясь у руля сборной России.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.