Посольство России подтвердило смерть россиянок, следовавших в Чехию
Взрыв прогремел около 12:00 по московскому времени на входе в чайное кафе перед культурным центром. / Фото: freeimages.comПосольство России в Польше подтвердило информацию о смерти двух россиянок, направлявшихся на автобусе в Чехию. Отмечается, что криминальных обстоятельств в произошедшем не выявлено.
Ранее сообщалось, что прокуратора Польши проводит проверку обстоятельств смерти гражданок России, которые скончались в автобусе рейса Санкт-Петербург – Прага. Сообщалось, что в понедельник, 4 января, на пульт скорой помощи поступило сообщение от пассажирки, жаловавшейся на плохое самочувствие. Гражданку РФ 57 лет спасти не удалось. Спустя полчаса еще одна женщина упала в обморок и позже скончалась.
- Подтверждаем, что действительно вчера утром около 9 часов две российские гражданки скончались. При этом никаких признаков того, что это могло быть следствием криминальных причин, нет. Полиция продолжает выяснять, что произошло, — заявил представитель посольства агентству РИА Новости.