Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Районы четырех округов столицы ждет масштабное благоустройство

Город
Районы четырех округов столицы ждет масштабное благоустройство
Екатерина Анисина во время прогулки в Хавском сквере, который благоустроили в прошлом году. В проекте благоустройства были учтены пожелания местных жителей / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва
Сразу несколько районов Москвы будут благоустроены до конца года. Об этом стало известно накануне выходных после представления закупок на проведение работ в Московской торгово-промышленной палате.

«О контрактах говорим открыто» — таков девиз Департамента города Москвы по конкурентной политике, который организует закупочные процедуры на столичных электронных торгах. В этом году о предстоящих закупках бизнесмены из Москвы и других регионов узнают не только из релизов департамента и «Биржи торгов». В их открытой презентации и таком же открытом обсуждении сейчас может принять участие любой желающий.

Прошедшая встреча в Московской торгово-промышленной палате была посвящена закупкам в одной из самых востребованных столичными предпринимателями сфере — благоустройстве. Мероприятие собрало несколько десятков представителей столичного и регионального бизнеса. Заказчики из профильного ведомства продемонстрировали, как осуществляются закупочные процедуры в ряде районов в Центральном, Северо-Восточном, Северо-Западном и Западном округах Москвы.

Масштабные работы по благоустройству пройдут в Центральном округе, где победитель электронного аукциона приведет в порядок сразу 58 дворов.

— Ключевой принцип нашей работы — все решения принимаются совместно с жителями. Это очные встречи, совместные обходы территорий, общие группы в мобильном приложении, — подчеркнул руководитель контрактной службы ЦАО Александр Писаренко.

Лабиринты, песочные дворики и цветники с розами в рамках комплексного благоустройства появятся в пяти районах на северо-востоке столицы — Бибиреве, Лианозове, Ростокине, Лосиноостровском и Северном. По контракту победитель торгов обязан будет провести солидный объем работ — от ремонта кабельной сети до установки детских игровых комплексов и озеленения территорий.

Масштабные дорожные работы ждут жителей Западного округа. В 13 районах округа поменяют более 430 тысяч квадратных метров дорожных покрытий. При этом работы будут выполнены с помощью метода «больших карт», который используется при замене крупных участков дорог — снятие до 100 квадратных метров старого поврежденного асфальта и перекладка на его месте нового.

На северо-западе столицы проведут благоустройство территории возле Курчатовского института. Здесь появятся площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, каток, скейт-парк и теннисный корт. А главной достопримечательностью территории станет «Тропа науки» — асфальтированная дорожка, украшенная арт-объектами в виде атомных элементов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Геннадий Дегтев, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике:

— Несмотря на большой объем и разнообразие проводимых работ — от замены асфальта до установки игровых или спортивных элементов, — ожидаем со стороны бизнеса высокий интерес к аукциону. В этом году в закупочных процедурах по благоустройству принимают участие в среднем по пять компаний. Учитывая это, особенно важно проводить такие двусторонние встречи между заказчиками и поставщиками. Это позволит ответить на все необходимые вопросы еще до начала участия в процедуре.

Кстати, специалисты Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» района Мещанский приведут в порядок дворовые территории в Грохольском переулке до конца лета 2019 года.

Читайте также: Территорию возле шести столичных объектов науки и промышленности благоустроят

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.