Столичный клуб ЦСКА успешно начал новый сезон, обыграв соперников из «Анжи»

Игра первого тура чемпионата проходила в Каспийске.

Выездной матч первого тура чемпионата России по футболу завершился для московских армейцев уверенной победой над махачкалинским «Анжи» - 3:1.

Первый гол на 21-ой минуте матча в ворота соперников забил Виктор Васин, его радость от первого мяча за команду ЦСКА запечатлели фотокамеры.

Сделать это футболисту в прямом смысле помогла голова, которой он и отправил мяч в ворота соперников.

На 49-ой минуте Александр Головин отправил в ворота «Анжи» второй мяч, за это ЦСКА получили гол престижа в свои ворота на 64-ой минуте от Ивана Маркелова из «Анжи», но пенальти на 79-ой минуте игры в исполнении Бибраса Натхо добавило в копилку армейцев еще одно очко, и со счетом 3:1 в пользу ЦСКА матч завершился.

По словам тренера москвичей Виктора Ганчаренко, качеством игры футболистов в первом матче сезона он доволен.

— Чувствовался хороший градус игры. Когда счёт стал 2:1, «Анжи» вернулся в игру. При 2:0 мы хорошо контролировали мяч, создавали моменты. Достаточно качественный футбол для первого тура, такие матчи нравятся болельщикам, - рассказал он после игры.