Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Не жизнь, а песня: участники команды КВН «Союз» — о начале карьеры, курьезных случаях и отдыхе

Общество
Не жизнь, а песня: участники команды КВН «Союз» — о начале карьеры, курьезных случаях и отдыхе
На фото (слева направо): участники команды «Союз» Виктор Щетков, Александр Алымов, Елена Гущина, Кирилл Коковкин, Артем Муратов, Айдар Гараев  / Фото: предоставлено командой «Союз»

Корреспондент «Вечерней Москвы» встретился с двумя яркими представителями самой музыкальной команды КВН «Союз», а также участниками шоу «Студия Союз» на телеканале ТНТ, певицей, автором песен и радиоведущей Еленой Гущиной и редактором Высшей лиги КВН, капитаном команды Айдаром Гараевым. Молодые актеры рассказали о себе, своей жизни и творчестве.

— Расскажите, пожалуйста, где вы родились, откуда приехали в Москву?

Айдар: Я родился в поселке Джалиль, потом с родителями перебрался в «газовую столицу» — Новый Уренгой. Все, кто там трудится, так или иначе связаны с добычей газа.

Елена: Детство, первые 15 лет своей жизни я провела в Нижневартовске.

— Лена, на охоту ходили?

Елена: Там, на самом деле, не настолько дикие места, чтобы жить в домике лесника. Все достаточно цивилизованно. В походы, конечно, ходила, но с дикой природой не сталкивалась. Разве что как-то рано утром в городе на улице лося встретила, такое было. Белых медведей нет.

— Айдар, а как с природой в Новом Уренгое?

Айдар: Природа прекрасная: вокруг города лесотундра и тундра. Вечная мерзлота. Осенью все идут за ягодой, грибами. Собирали бруснику, голубику, клюкву. Ходили по болотцам, по мху, среди кочек. Очень здорово, только гнуса много, мелкой мошки — кусается. Набирали ягоды ведрами. Мама готовила потом потрясающее варенье. В тундре, когда работал на буровой, видел оленей, песцов, полярных сов. Белые ночи… Или в небе — северное сияние. Потрясающие картины.

— Айдар, родители, наверное, хотели, чтобы вы работали в области энергетики? Как вас угораздило в КВН? Елена, наверное, ваши родители надеялись, что вы найдете себе серьезные профессии? Как минимум вы должны были стать оперной или джазовой певицей, с таким-то диапазоном?

Айдар: Конечно, папа и мама хотели, чтобы я поступил в нефтегазовый институт. Но они — люди творческие, поняли меня. Но пока я учился в университете, каждое лето устраивался на подработку помощником бурильщика. Годовое обучение почти окупал, платили нормально. Хотя… В таких отдаленных местах сама жизнь дорогая.

Елена: У меня родители всегда демократично относились к моему выбору, особо не огорчались. Жизнь складывается хорошо и удачно, для расстройства повода нет.

— Елена, вы же юрист по образованию. Должны быть серьезным педантичным человеком.

Елена: Я вначале училась на журфаке в Тюменском государственном университете, в нижневартовском филиале. Через два года пришлось сменить специализацию, потому что дальше для учебы надо было переехать в Тюмень. А мне не захотелось, я перешла на юридический. Диплом юриста — не мой выбор, жизнь заставила. Но уже в универе меня в большей степени интересовала художественная самодеятельность. Я доучилась и сразу переехала в Москву. Я рано начала заниматься юмором. Смотрела телек и мечтала туда попасть. У меня получилось.

— Айдар, вы сказали, что влюбились в Тюмень и не захотели возвращаться в Новый Уренгой. Почему?

Айдар: Этот город признан одним из самых комфортных в России. Его население, согласно опросам, самое счастливое. Там много молодежи, интересно, весело. А в Уренгое такого нет: «Окончил универ? Иди работать на буровую!»

— А сейчас, Айдар, вы в Москве? Значит, вы изменщик!

Айдар: Нет-нет! Я продолжаю все так же любить Тюмень! Когда получается — езжу туда.

— Лена, а зачем вам три высших образования?

Елена: Как-то так сложилось. Нравилось быть студенткой.

— Елена, вы в юности боевыми искусствами увлекались. Побили кого-нибудь? В школе, институте?

Елена: Есть кодекс спортсмена. Нам запрещено биться вне зала. Да и жизнь отводила. Обаянием брала.

— Айдар, вы как-то сказали, что любили в юности во дворе на лавочке с гитарой посидеть. Этот опыт в жизни пригодился?

Айдар: Росли-то в неспокойное время — стычки, драки, ненужные знакомства. Я как-то снялся в «Реальных пацанах». Оказалось все относительно близко.

— Айдар, вы любите татарскую песню «Тала-Тала». Про что она?

Айдар: Это очень известная народная песенка о любви мужчины к женщине. Я ее с детства слышал, любой татарин ее знает.

— Лена, с 2001 года вы поменяли несколько команд, почему?

Елена: Менялись спонсоры, принадлежность. К 2011 году я перестала заниматься КВН, но благодаря команде «Союз» все началось снова, меня позвали — я пошла. Мы выиграли Высшую лигу, теперь работаем тем же составом в студии «Союз».

— Айдар, как идея команды «Союз» родилась?

Айдар: Играя последний сезон в Высшей лиге, мы уже понимали, что необходимо двигаться и развиваться дальше.

— Кавээнщики хорошо зарабатывают?

Айдар: Кавээнщики начинают зарабатывать, когда становятся известными! Начинаются гастроли, корпоративы и прочее. Играя на уровне Премьер-лиги, мы уже крутились. Мы же не хотели сидеть на шее у родителей.

— Как в ваших семьях относятся к такой работе? Вторые половины помогают?

Елена: Мой муж — Сергей Петинов, мы познакомились с ним на играх КВН в Нижневартовске. Сейчас он работает в области индустрии развлечений. Конечно, мы все обсуждаем и даже репетируем!

Айдар: Моя жена — Настя Казанджан. У нее своя интересная работа, в сфере образования за рубежом. Но она в курсе всего, что у меня происходит.

— Каким вы видите будущее ваших детей?

Елена: Нашему сыну Мирону 6 лет. Будущее — его путь. Поддерживать, конечно, мы сына будем, но выбор за ним.

— Лена, какого вы цвета на самом деле?

Елена: Рыжая, чего уж там. С детства такая…

— Какие у вас были смешные ситуации не на сцене, а в жизни? Расскажите, пожалуйста!

Елена: Обычно настоящие смешные истории кавээнщиков из серии тех, что печатать нельзя.

Айдар: Когда президентствовал Дмитрий Анатольевич Медведев, он как-то провел встречу с ребятами из «Камеди Клаб». Во время официального приема у него спросили, существуют ли инопланетяне? Он отшутился, и мы про это забыли. Но когда камеры выключили, он сказал: «Конечно, существуют!» После мы играли в финальном сезоне Высшей лиги в Светлогорске, там встретились с Владимиром Владимировичем Путиным. Пили с ним чай. И мы, конечно, спросили у него это же. Путин сказал: «Я на это надеюсь!»

— Кто стал самым серьезным гостем вашей передачи «Студия Союз» на телеканале ТНТ?

Елена: Наверное, Макс Фадеев. Он такой очень философский товарищ, наполненный внутренней силой и мыслями. Он со стороны смотрит на любой жанр развлечений. Но и Макс в конце концов расслабился.

— А как вы отдыхаете?

Елена: У нас экспресс-отдых. Берем билет куда угодно, едем туда, где еще не были. Часто — в Европу, она близко, меньше лететь. Хочу увидеть Австралию, людей, которые там живут. Не кенгуру, нет. Что я, зверушек не видела? А состариться хотела бы в Испании. Там комфортно и миленько. Мне кажется, у нас менталитет совпадает.

Айдар: Для меня день удался, если я выспался. Бывают скоротечные разъезды. Максимум — дней десять. Стараемся навестить родственников. Или в теплые страны, полежать на пляже.

— Чем вы сейчас занимаетесь, какие планы?

Елена: Готовимся к осенним съемкам. На вечеринках проверяем наши заготовки. 3 августа у нас — Пикник «Афиши». Классный фестиваль, на котором музыка, репризы, выступления смешиваются. Будем там выступать в три часа дня.

Айдар: Да, ждем! Мы надеемся, люди придут и поучаствуют вместе с нами в шоу! Обычно в таких мероприятиях участвуют звезды, а тут — реальный контакт. Круто и интересно!

— Что такое счастье?

Елена: Счастье — это когда все хорошо у твоих близких. Еще это путь к мечте.

Айдар: Ого, какой вопрос… Наверное, счастье — в мелочах. Если ты счастлив каждый день, хотя бы чуть-чуть, в маленьких пропорциях, это, наверное, имеет кумулятивный эффект к концу жизни. А мечтаю я о том, о чем мечтают все люди, — о детях, о своем доме, о том, чтобы близкие были живы и здоровы.

— Кто у вас дома готовит? С вас — по рецепту для наших читателей!

Елена: Готовим с мужем вместе. Кто свободен, тот готовит. Я могу приготовить все, но люблю простую еду. Записывайте, лазанья!

Берем начинку — баклажаны, морковь, лук, курицу или говяжий фарш. Баклажаны с морковкой рубим кубиками, обжариваем на сковороде, на растительном масле. На другой сковородке — мелкорубленую курятину или фарш с луком. Мясо можно заменить грибами. Перчим, солим, можно добавить немного чеснока. Потом берем листы сухой лазаньи, выкладываем на противень — каждый лист смазываем томатным соусом, потом — овощи, тертый сыр, снова листы лазаньи, соус, мясо, сыр и так далее. Включаем фантазию. Ставим в духовку, нагретую до 200 градусов, минут на сорок. Промахов не бывает!

Айдар: Я в последнее время не люблю долго возиться. Делаю простой салат, жарю кусок мяса. Нужно есть просто и то, что нравится. Беру огурцы, помидоры, лучок. Режу, добавляю сметанку. Можно масла растительного. А иногда и того, и другого. Солю, и все. Ну, если есть оливки и брынза, могу туда же закинуть, будет вкусно. Кинза, петрушка — что найдется. Это как сиюминутное веление сердца.

— Что вы можете пожелать читателям «Вечерки»?

Айдар: Здоровья всем и спокойствия. Чтобы все было ровно в жизни!

Елена: Больше улыбаться! Чувство юмора и улыбка меняют все. Если что-то не так пошло с утра — улыбнитесь, к вечеру все изменится!

Читайте также: Участницы музыкального дуэта рассказали о реакции пассажиров метро на их музыку

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.