Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Украинский чиновник опубликовал письма от крымчан

В мире
В компании отметили, что прилагают все усилия, чтобы объективно отображать «спорные» регионы
В компании отметили, что прилагают все усилия, чтобы объективно отображать «спорные» регионы / Фото: https://pixabay.com 

Советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев, занимавший в 2010 году пост министра курортов Автономной Республики Крым, опубликовал цитаты из писем жителей полуострова на своей странице в Facebook, в которых они рассказали ему об изменениях в своей жизни после воссоединения с Россией.

Так, авторы многих писем сообщили об улучшении качества дорог.

— Много туристов. Хорошие дороги. Много мероприятий и активностей для людей. Кругом много военных. Наверное, это тоже хорошо, — написал один из крымчан.

Также много людей в письмах рассказали, что на улицах стало спокойнее. В общественных местах никто не употребляет спиртное, значительно снизился уровень преступности.

Кроме того, жители полуострова сообщили о росте пенсий и заработной платы. Многие отметили, что бизнес стало вести легче, так как нет никаких теневых схем. Крымчане также рассказали, что медицина стала качественнее. Несколько человек написали, что рады встречать на полуострове украинцев и слышать украинскую речь.

Некоторые крымчане выделили и ряд негативных моментов. Так, согласно публикации Лиева, многие жители полуострова уезжают на заработки в Москву.

Кроме того, автор одного из писем отметил, что железнодорожный вокзал пустует. Он считает, что поезд в Киев следует запустить, так как это нужно и Украине, и Крыму.

Крым стал регионом России в 2014 году после референдума, в ходе которого более 96 процентов участников проголосовали за воссоединение с РФ. Киев не признал воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Власти Украины много раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями вернуть полуостров. Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

«Вечерняя Москва» обратилась за комментарием к политологу.

Читайте также: Генсек НАТО объяснил воссоединение Крыма с Россией

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.