Главное
Истории
Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Аскольд Запашный заявил, что зоозащитники «пробивают бредовые формулировки»

Общество
Запашный заявил, что запретить дрессировщику иметь палку — все равно, что «запретить хищнику иметь когти» 
Запашный заявил, что запретить дрессировщику иметь палку — все равно, что «запретить хищнику иметь когти»  / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный назвал некоторые продвигаемые требования зоозащитников «бредовыми формулировками».

В частности, он привел в пример требование о том, что животное не должно подвергаться моральному унижению.

— Если медведь одевается в смешные трусы, он якобы может подвергнуться моральному унижению. А собачка, которая идет в одежде по улице, по их мнению, не может, потому что она домашняя, — негодует Запашный.

Кроме того, как передает агентство городских новостей «Москва», худрук Большого цирка заявил, что предложения зоозащитников по введению закона, запрещающего причинять стресс и боль животным, в случае принятия такой правовой нормы могут грозить закрытием цирков.

Запашный отмечает, что этот уровень измерить невозможно. Также он заявил, что запретить дрессировщику иметь палку — все равно, что «запретить хищнику иметь когти».

Читайте также: Эдгард Запашный анонсировал реконструкцию Большого Московского цирка

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.