Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Какие документы можно оформить одним пакетом в столичных центрах госуслуг

Город
Какие документы можно оформить одним пакетом в столичных центрах госуслуг
Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

В столичных центрах госуслуг, напоминает официальный сайт мэра Москвы, можно оформить документы одним пакетом в девяти жизненных ситуациях. Для этого достаточно обратится в любой офис «Моих документов» и подать всего одно заявление.

Так, за один раз можно восстановить сразу восемь утерянных документов: водительское удостоверение, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, карту москвича, ИНН, удостоверение многодетной семьи, справки о зарегистрированных до 31 января 1998 года правах на объекты жилищного фонда и выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

— Если потерян еще и паспорт, то сначала нужно получить новый, — предупредили в пресс-службе «Моих документов». — После этого достаточно написать лишь одно заявление в любом центре госуслуг, и специалисты оформят все одним пакетом.

Восстановленные документы можно забирать по мере их готовности или дождаться, когда будет собран сразу весь пакет.

При смене имени или фамилии также за один раз можно переоформить полис ОМС, СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт и карту москвича. Заказать пакет документов можно будет сразу, как только вы получите на руки паспорт, в котором указано новое имя или фамилия.

cover here

Зарегистрировать новорожденного малыша можно только в центре госуслуг по месту прописки, но оформить свидетельство о рождении, полис медицинского страхования, СНИЛС, загранпаспорт, сертификат на материнский капитал или, если нужно, свидетельство об установлении отцовства можно в любом офисе «Моих документов» и опять же всего за один визит.

Многодетным родителям оформят одним пакетом удостоверение многодетной семьи, сертификат на материнский капитал, льготы по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи, ежемесячную компенсацию на возмещение роста стоимости продуктов питания (на детей в возрасте до трех лет), карту москвича, парковочное разрешение, а также льготы по налогам на имущество, землю и транспорт.

Владельцы транспортных средств, обращаясь в центры госуслуг, могут воспользоваться жизненной ситуацией «Я автомобилист». В таком случае для них за один раз оформят или переоформят водительское удостоверение международного образца, предоставят сведения о нарушениях правил дорожного движения или информацию о внесении в реестр парковочных разрешений.

Жизненные ситуации «Оформление наследства», «Приобретение жилья» и «Смена места жительства» также предполагают пакет услуг. Наследникам недвижимости в центрах госуслуг предоставят сведения из ЕГРН, информацию технического учета и документы о правах на объект жилого фонда, который был зарегистрирован до 31 января 1998 года.  

Какие документы можно оформить одним пакетом в столичных центрах госуслуг Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Всем, кто купил квартиру или дом, специалисты «Моих документов» помогут оформить права на недвижимость, согласовать переустройство или перепланировку помещений, а также предоставят сведения жилищного учета и при необходимости примут заявление о распоряжении средствами материнского капитала.

В случае переезда в офисах госуслуг помогут разобраться с документами воинского учета, оформят по новому месту регистрации положенные субсидии, льготы по налогу на имущество, пенсии и другие меры соцподдержки. Кроме того, специалисты «Моих документов» внесут данные в реестр резидентных парковочных разрешений и рассчитают или пересчитают жилищно-коммунальные платежи.

— Самая популярная жизненная ситуация связана с уплатой налогов, — рассказали в пресс-службе столичных центров госуслуг. — За один визит в наших офисах можно получить информацию о законах и налоговых льготах, подать заявление на выписку из ЕГРН, получить справку о состоянии расчетов, оформить льготы по налогу на землю и имущество физических лиц, уведомить налоговую службу об уточнении сведений об объектах и заявить о желании получать налоговые уведомления лично в «Моих документах».

Также специалисты помогут оформить акты совместной сверки расчетов по налогам, сборам страховым взносам, пеням, штрафам и процентам.

[IMG=3]

КСТАТИ

С 1 июля во всех офисах «Мои документы» можно получить 73 услуги в сфере социальной защиты.

Центры госуслуг работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Дворец госуслуг и флагманские офисы открыты с 10:00 до 22:00.

Читайте также: Около половины новорожденных Москвы получат свидетельство о рождении в роддоме

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.