Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Марию Захарову критикуют, потому что завидуют

Общество
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова продолжает зажигательно танцевать.

С 2016 года мы помним ее «Калинку», в минувший четверг она показала свои умения в лезгинке.

Сегодня была на форуме «Машук» в Пятигорске. После брифинга пошли смотреть лагерь. В одном павильоне учили танцевать кавказские танцы. И природа сделала свое дело, — оставила дипломат подпись к видео, на котором танцует в окружении двух джигитов.

Разумеется, ряд наших закомплексованных в чугунной советской традиции граждан раскритиковали Захарову. Мол, и танцует она не так, и наряд неподходящий, и делом надо заниматься… Слушайте, ну с таким казенным подходом мы точно Россию лучше не сделаем.

Захаровой банально завидуют за то, что она сохранила в себе витальность, несмотря на профессию и статус. Личность оказалась сильнее рабочих шаблонов и стереотипов, и это невероятно привлекает окружающих. У нас большинство женщин даже не в работе растворяются, а в мужчине, а Захарова играючи делает то, что хочет, и начальство ее любит!

Зависть вызывает и умение Марии танцевать на 15-сантиметровых шпильках. Я на них смотрю, и у меня колени болеть начинают, а она двигается изящно. Припоминают ей и почти ежедневные шпильки в адрес США, Великобритании, Украины и Грузии. 

И сразу всем интересно становится, как ей удается все успевать: и работать, и ездить, и соцсети вести. Тут на работе упахиваешься, пока стирка, готовка, пока уроки с ребенком сделаешь — и все, спать, и так по кругу каждый день до пенсии! Жизнь проходит бессмысленно, серо и тускло, с перерывами на отпуск и Новый год. Единственное, что мы можем сделать, — видеть в сложностях возможности, а не препятствия. Получать новые навыки, учиться новому, не лениться открывать новые места и пробовать новые хобби. Те же танцы, например.

Марию Захарову критикуют, потому что завидуют Мария Захарова подчеркнула, что данные коалиции о химоружии основаны на информации СМИ / Фото: https://www.instagram.com/mid.rus/

Выходите в выходные вечером на набережную Крымского моста и смотрите, как люди танцуют сальсу. Среди десятков пар обязательно найдется тот, кто покажет несложные шаги. И уже через 20 минут вы тоже начнете двигаться в такт, это совершенно не сложно. Я пришла на латиноамериканские танцы в 24 года, наплевав на комментарии типа «тебе поздно», «профессионалом не будешь», «да зачем тебе это надо», и это было одним из лучших решений в моей жизни. Такой степени свободы, понимания своего тела и умения настроиться на партнера не дает ни одно другое хобби. Потом были уроки танго, потом выступления в других городах и всероссийские фестивали. Там не нужно быстрее, выше, сильнее, можно просто получать удовольствие от музыки и чувств.

Жажда жизни просто так не рождается, к этому нужно идти. Рисуйте, занимайтесь спортом, учите языки, да все что угодно, лишь бы не чувствовать, что время утекает сквозь пальцы. 

Берите с Марии Захаровой пример.

 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.