Вице-президент США Джозеф Байден будет в Киеве 21-22 апреля
В понедельник, 14 апреля, стало известно, что вице-президент США Джозеф Байден в ходе визита в Киеве 21-22 апреля проведет встречи с руководством Украины.
– Американская сторона высказала заинтересованность в проведении встреч Байдена с и.о. президента Украины Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком, – сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
Он добавил, что в ходе визита будут обсуждаться "усилия международного сообщества с целью содействия стабилизации и укрепления экономики Украины, а также помощь Украине в продвижении конституционной реформы, децентрализации, борьбы с коррупцией и обеспечения честных и справедливых президентских выборов 25 мая".
Ко всему прочему, Перебийнис заявил, что вице-президент США обсудит события на востоке Украины и укрепление энергетической безопасности страны, передает "Интерфакс".