Главное
Истории
Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Таймменеджмент

Таймменеджмент

Отказ от трендов

Отказ от трендов

Йога в СССР

Йога в СССР

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Синемания. Ведущий актер театра «Модерн» и секретный спектакль

Синемания. Ведущий актер театра «Модерн» и секретный спектакль

Полицейский с Петровки. Если в результате ДТП пострадали люди, обязательно ли вызывать полицию?

Полицейский с Петровки. Если в результате ДТП пострадали люди, обязательно ли вызывать полицию?

Власти США признали, что заявления об обстрелах Украины основаны на данных из соцсетей

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Белый дом считает необходимым поддержание диалога с Китаем по вопросам кибербезопасности, но не намерен скрывать свое беспокойство по поводу исходящих от КНР киберугроз
Белый дом считает необходимым поддержание диалога с Китаем по вопросам кибербезопасности, но не намерен скрывать свое беспокойство по поводу исходящих от КНР киберугроз / Фото: РИА «Новости»
Представитель Белого дома также заявил, что «Россия изолирована как никогда», и что Америка продолжит консультации по возможным санкциям с Европой.

Введенные США санкции против России негативно отражаются на российской экономике, заявил на регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Он напомнил, что ранее Штаты ввели ограничения для некоторых российских банков, крупных компаний, работающих в оборонной и энергетической сферах.

«Санкции имеют экономический эффект. Влияние санкций ощущается в России», - считает Эрнест.

«Иностранные инвесторы не хотят работать в России», - утверждает представитель Белого дома. Эрнест заявил, что Центробанк РФ тратит средства на поддержание курс рубля.

Представитель Белого дома также отметил, что европейские страны рассматривают вопрос введения дополнительных санкций в отношении Москвы. По его мнению, «Россия изолирована как никогда», и США продолжат консультации со своими европейскими союзниками. По словам Эрнеста, уже введенные санкции «пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм в своих взаимоотношениях с Украиной».

На этой неделе американский президент Барак Обама во время поездки в Калифорнию обсуждал с европейскими партнерами вопрос о дополнительных санкциях.

«Я предполагаю, что переговоры старших должностных лиц администрации и их партнеров в Западной Европе о ситуации на Украине продолжатся после выходных», - уточнил пресс-секретарь Белого дома.

Кроме того, Джош Эрнест признал, что заявления властей США об артобстрелах территории Украины из России были сделаны на основании данных из социальных сетей.

«В эти дни, как мы увидели, согласно сообщениям в социальных сетях, а также сведениям, которые огласила разведка, из российского тяжелого вооружения с территории России через границу обстреливались украинские военнослужащие», - заявил Эрнест.

Америка в очередной раз призвала Россию «поменять стратегию» в отношении Украины.

Напомним, 24 июля замглавы пресс-службы госдепартамента Мари Харф утверждала, что у США якобы «есть доказательства, что Россия со своей территории обстреливает из артиллерии позиции украинских военных». Все это сопровождалось ссылками на «некие доказательства», якобы имеющиеся в распоряжении Вашингтона, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, в этой связи в МИД России 25 июля отметили, что «ни одного из таких «доказательств» предъявлено не было, что и неудивительно».

«Администрации США не стоит валить с больной головы на здоровую. Честнее и ответственнее было бы промолчать, если уж так трудно признать правду», - заключили в российском МИД.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.