Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Погибший в результате стрельбы в синагоге Копенгагена был членом еврейской общины

Происшествия
Погибший в результате стрельбы в синагоге Копенгагена был членом еврейской общины
В настоящее время в Копенгагене усилены меры безопасности. / Фото: EPA
В момент нападения в здании синагоги находилось около 80 человек.

По словам главы еврейской общины Дэна Розенберга Асмуссена (Dan Rosenberg Asmussen), погибший в синагоге Кристалгейд в Копенгагене был членом сообщества. «Он был членом еврейской общины и проверял входящих в синагогу людей, где проходило празднование Бар-мицвы (достижение еврейским мальчиком совершеннолетия — ред.)», — сказал Асмуссен. Всего в момент нападения в здании синагоги находилось около 80 человек. Председатель Нордического еврейского совета безопасности Майкл Гелван заявил, что, несмотря на то, что подробности случившегося еще неизвестны, данное нападение аналогично тому, что произошло в Париже.

За несколько часов до нападения на синагогу в Копенгагене в субботу вечером неизвестные открыли огонь у центра культуры Круттенден, где проходил семинар по вопросам религии и свободы слова с участием посла Франции и шведского художника, карикатуриста Ларса Вилкса. Один человек погиб, трое — полицейские — получили ранения. Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт квалифицировала ЧП как террористический акт.

Полиция считает, что оба нападения связаны, что за ними стоит один человек. Утром 15 февраля у железнодорожной станции Нёрребро был застрелен мужчина, который открыл огонь по полицейским после того, как те его окликнули. Мужчина скончался от полученных ранений. Стражи порядка заявили, что он может быть причастен к совершенным накануне преступлениям, сообщает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Террористы собирались устроить в Бельгии "второй Париж"

В Бельгии были ликвидированы двое террористов, а еще один задержан.

Как сообщил бельгийским СМИ источник в министерстве юстиции страны, террористы планировали теракты, которые могли стать "вторым Парижем"
Силовики Бельгии в четверг, 15 января, провели антитеррористическую операцию в городе Вервье, в ходе которой двое террористов были ликвидированы, один задержан. Как стало известно спецслужбам, убитые боевики вернулись после подготовки в Сирии и планировали "масштабные атаки". Их причастность к группировке "Исламское государство" не вызывает сомнений (далее)

Эксперты «ВМ»: Парижский теракт раскачал мировую лодку

14 января свежий номер французского журнала «Шарли Эбдо» снова вышел с карикатурой на пророка Мухаммеда. Ведущие российские политологи собрались в редакции «ВМ», чтобы обсудить последствия трагического теракта в Париже, унесшего жизни 12 журналистов и полицейских. А также реакцию мировой общественности и СМИ на произошедшее. Также эксперты поделились своими прогнозами о том, как будет складываться политическая ситуация в этом году и как изменится расстановка сил в мировом масштабе.

Парижская трагедия вызвала в мире широкий резонанс. Эксперты «ВМ» собрались в редакции, чтобы обсудить, как изменился мир после теракта 7 января и последующих событий.

С самого начала дискуссия стала острой. И ее накал не спадал до завершения круглого стола (далее)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.