Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Около 20 тысяч бразильских крестьян требовали земли и образования

Общество
Около 20 тысяч участников бразильского Движения безземельных крестьян и их сторонников провели в среду акции протеста у президентского дворца, министерства образования и национального конгресса, завершившиеся стычками с полицией, сообщили латиноамериканск
Около 20 тысяч участников бразильского Движения безземельных крестьян и их сторонников провели в среду акции протеста у президентского дворца, министерства образования и национального конгресса, завершившиеся стычками с полицией, сообщили латиноамериканск / Фото: РЕЙТЕР
Около 20 тысяч участников бразильского Движения безземельных крестьян и их сторонников провели в среду акции протеста у президентского дворца, министерства образования и национального конгресса, завершившиеся стычками с полицией, сообщили латиноамериканские СМИ

Участники акции протеста требовали проведения аграрной реформы и увеличения ассигнований на сельское образование.

Демонстрация началась у президентского дворца — митингующие рассчитывали, что к ним выйдет президент страны Дилма Руссеф. Однако лидер государства в течение всего дня не покидала свою резиденцию, и к митингующим вышел представитель администрации президента, принявший у них список требований к властям.

После этого демонстранты переместились к министерству образования страны, а затем — к зданию Конгресса, где акция протеста завершилась стычками с полицейскими подразделениями.

Ряд СМИ сообщил о пострадавших в результате действий полиции, однако официально представители властей пока не подтвердили эту информацию.

Тем временем Верховный суд Бразилии, здание которого расположено рядом с Конгрессом, временно прервал свою работу из-за опасений, что демонстранты могут попытаться ворваться в здание.

Протесты стали частью мероприятий и акций в рамках национальной конференции Движения безземельных крестьян. По данным руководства движения, за время президентства Руссеф значительно сократилось число крестьян, получающих землю в соответствии с проводимой властями аграрной политикой — представители Движения утверждают, что в различных крестьянских поселениях наделов ожидают 186 тысяч семей.

Власти, в свою очередь, говорят, что только за последние три года более 75 тысяч крестьянских семей смогли начать возделывать собственную наделы, передает РИА «Новости».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.