Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Ритейлеры пообещали не поднимать цены вопреки повышению НДС

Общество
Для покупателей это означает, что в январе 2019 года серьезное подорожание товаров им не грозит
Для покупателей это означает, что в январе 2019 года серьезное подорожание товаров им не грозит / Фото: ЕЛЕНА ГОРБАЧЕВА,«ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА»

Российские торговые сети намерены сдержать рост цен в начале 2019 года, несмотря на повышение с 1 января налога на добавленную стоимость (НДС) на два процентных пункта.

В письме администрации одного из крупных ритейлеров своим поставщикам подчеркивается, что увеличение ставки НДС не означает, что окончательная цена товара подлежит автоматическому увеличению.

Еще одна крупная торговая сеть предупредила поставщиков, что с 1 января вводит мораторий на любые корректировки цен, чтобы избежать их скачков в новогодний период.

Для покупателей это означает, что в январе 2019 года серьезный скачок розничных цен им не грозит, пишут «Известия».

Напомним, по оценкам Министерства финансов, повышение НДС в ближайшие три года привлечет в бюджет дополнительные 2 триллиона рублей. Однако россияне опасаются подорожания товаров, прежде облагавшихся налогом по ставке 18 процентов.

Экономист Алексей Коренев предупредил, что многие производители начали поднимать цены, не дожидаясь Нового года и вступления в силу повышенной ставки НДС.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.