Столичные шахматисты заняли шесть призовых мест на фестивале «Петровская ладья»

Общество
В классной комнате дети вместе с преподавателем разбирают ошибки шахматных партий / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Школьники из Москвы заняли шесть призовых мест на детском Кубке России.

Соревнования проходили в рамках международного шахматного фестиваля «Петровская ладья».

В общей сложности в турнирах приняли участие свыше 500 шахматистов.

На официальном портале мэра Москвы говорится, что юные москвичи завоевали призовые места в шести из восьми турниров.

Среди девочек в возрасте до девяти лет победила Мария Герасимова из школы Анатолия Карпова. На втором месте — Екатерина Редина из школы имени Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Ученик школы Анатолия Карпова Давид Ахмедов занял первое место в турнире среди мальчиков в возрасте до 11 лет.

Кроме того, Егор Задорожный из школы № 1286 стал серебряным призером среди мальчиков до девяти лет.

На третьей позиции в турнире среди мальчиков до 13 лет — Даниил Ракитин. Маргарита Торкунова стала бронзовым призером турнира среди девочек до 11 лет.

Добавим, соревнования среди юных шахматистов проходили в Санкт-Петербург до 11 августа.