Московский ЦСКА обыграл «Тамбов» в матче 9-го тура РПЛ

Футболисты ЦСКА празднуют гол в ворота «Тамбова» / Фото: twitter.com/pfc_cska

Футболисты московского ЦСКА одержали победу в гостевом матче 9-го тура против «Тамбова».

Встреча состоялась на стадионе «Мордовия Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев, голами в составе которых отметились Кристиян Бистрович (84-я минута) и Хердур Магнуссон (90+4). Хозяева начиная с 72-й минуты играли в меньшинстве после удаления Валерия Чуперки. На 65-й минуте форвард «красно-синих» Федор Чалов не смог реализовать пенальти.

После этой победы ЦСКА набрал 19 очков и поднялся на второе место в таблице чемпионата России, уступая одно очко лидеру — петербургскому «Зениту», у которого в активе 20 набранных баллов. «Тамбов» остался на последнем, 16-м месте в таблице, набрав пять очков после девяти туров.

В следующем туре армейцы примут на своем поле «Краснодар», а «Тамбов» также дома сыграет с «Ростовом».