Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин поздравил депутатов Мосгордумы со вступлением в должность

Город
Сергей Собянин поздравил депутатов Мосгордумы со вступлением в должность
Мэр Москвы Сергей Собянин во время выступления на церемонии принесения присяги избранными депутатами Московской городской думы VII созыва / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Депутаты Московской городской думы вступили в должность. Торжественная церемония присяги прошла 17 сентября в здании столичного парламента.

Все 45 депутатов зачитали текст присяги, после чего председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов вручил им удостоверения и значки.

— 10 сентября Мосгоризбирком на основании протоколов 45 окружных избирательных комиссий установил общие результаты выборов. Выборы по всем 45 избирательным округам признаны состоявшимися и действительными, — сказал Горбунов.

Он также отметил, что нынешний состав Мосгордумы обновился более чем на 60 процентов, среди депутатов — 40 процентов женщин.

— Разрешите поздравить вас с победой. Впереди вас ждет трудная работа на благо Москвы и москвичей! — подчеркнул Горбунов.

Поздравил депутатов со вступлением в должность мэр Москвы Сергей Собянин.

— Из 12 миллионов человек москвичи избрали вас, — сказал он. — Могу себе представить, насколько конкурентным, серьезным и тяжелым был для вас путь, который вы прошли.

Глава города отметил, что депутаты провели огромное количество встреч с простыми жителями, взяв на себя груз их проблем, пропустив их через себя. При этом большинство этих людей — не профессиональные политики.

— Решиться пройти это испытание дорогого стоит, — считает Сергей Собянин.

Мэр столицы добавил, что некоторые из избранных депутатов уже занимали эту должность ранее. На встречах с жителями они рассказывали не только о планах, но и подводили итоги своей работы, отчитывались о своих реальных делах.

— Огромное количество проблем, наказов, которые получили депутаты, не должны пропасть, — отметил глава города. — Я дам поручение городским службам, чтобы они всемерно помогали вам в этом сложном, но очень важном деле.

Сергей Собянин поздравил депутатов Мосгордумы со вступлением в должность Избранные депутаты Московской городской думы седьмого созыва в полном составе на парадной лестнице в здании столичного парламента сразу после торжественной церемонии принятия присяги / Фото: Пресс-служба Мосгордумы

Между тем Сергей Собянин добавил, что депутаты хорошо изучили проблемы каждого дома, двора, района, но есть не только локальные проблемы, но и системные, масштабные задачи. Их депутатам предстоит решать вместе со столичными властями.

— Речь идет о глобальных проблемах в области транспорта, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики большого города, — пояснил он.

По его словам, простых решений, которые бы при этом поддерживало большинство жителей, в этих сферах очень мало. При этом каждое из них всегда вызывает волну обсуждений, дискуссий. Но если не принимать никаких решений, то в конечном счете это приведет столицу к деградации, отставанию в развитии от других городов мира.

— Поэтому, хотим мы или нет, если мы ответственные люди, нам придется принимать сложные решения, — подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы напомнил, что депутаты и правительство несут ответственность перед каждым москвичом, а также перед целым городом.

— Перед московской агломерацией, в которой проживает каждый седьмой житель нашей страны, и перед страной, потому что Москва — столица нашей Родины, локомотив развития целых отраслей, которые прямо влияют на развитие нашей страны, — добавил он.

Все процессы, отметил мэр, сейчас проходят гораздо быстрее. В этой связи очень важно концентрировать все ресурсы города — финансовые, кадровые, материальные — на решении глобальных задач. Сергей Собянин призвал депутатов руководствоваться в своей работе интересами москвичей, города и нашей страны.

Напомним, что депутаты седьмого созыва Московской городской думы будут работать в течение пяти лет.

Читайте также: Сергей Собянин подписал указ о первом заседании Мосгордумы седьмого созыва

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.