Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Иван Оганесян исполнит роль следователя в новом остросюжетном детективе

Развлечения
Иван Оганесян исполнит роль следователя в новом остросюжетном детективе
Актер театра и кино Иван Оганесян в роли следователя Генпрокуратуры / Фото: Пресс-служба НТВ

Уже 30 сентября на канале НТВ вас ждет премьера остросюжетного детектива «Тень за спиной». Роль следователя Генпрокуратуры Николая Горобца, которому предстоит разобраться с загадочными преступлениями, что чередой происходят в одном провинциальном городке, исполнил известный актер театра и кино Иван Оганесян.

Милый тихий городок наполнен ужасом. Сценарий убийств одинаков: женщины исчезают во время возвращения с вечеринок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Наконец, силовики приходят к выводу — похоже, в городе орудует серийный маньяк. Для того, чтобы поскорее прекратить череду преступлений, Генпрокуратура направляет в городок следователя Николая Горобца. Он уже имеет опыт ловли маньяков, так что ему и флаг в руки... Однако в городке далеко не всем приезд «столичной штучки» по душе. На фоне происходящего тут передела власти успехи Горобца местным «следакам» не по душе абсолютно.

— Это все сложно комментировать, поскольку в основу сериала легли реальные события. История страшная, тяжелая, за всем этим стоят судьбы людей. Поэтому и отношение к работе у нас было крайне трепетным, — рассказывает Иван Оганесян. — Я надеюсь, что сериал поможет кому-то сделать выводы, что надо быть аккуратнее и внимательнее друг к другу. Наверное, это и есть основной посыл нашей картины.

Иван Оганесян исполнит роль следователя в новом остросюжетном детективе Съемки 12-серийной картины проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, на Финском заливе / Фото: Пресс-служба НТВ

Местный прокурор Садовский (его играет Сергей Мардарь) пытается вертеться, точно уж на сковороде, притормаживая действия Горобца. Прекрасно понимая при этом, что в такие игры нужно играть осторожно, он специально отдает ему в помощники не самых сильных сотрудников — молодого следователя Светлану Мирошникову (ее играет Карина Андоленко) и совсем неопытного оперативника Михаила Воробьева (роль этого персонажа досталась Александру Ляпину).

— Моя героиня, как и я, безумно любит свою работу. В остальном она полная моя противоположность, а всегда интересно играть персонажа, для тебя далекого, — рассказывает Карина Андоленко. — У моей Светланы абсолютно аналитический, мужской склад ума, несмотря на то, что вначале истории это как-то не выражено. Она не позволяет себе чувствовать, ошибаться и быть слабой. Наверное, в этом ее самая большая ошибка. Однако, замечает Андоленко, работать над образом было и трудно, и интересно, ведь ее героиня за относительно непродолжительный период времени проходит путь колоссальной внутренней деформации от хрупкой девочки, которая действительно верит в то, что способна изменить мир, до настоящего монстра... Это страшная история о том, как система ломает человека.

— Проект привлек меня сильным сценарием. История написана по мотивам реального расследования преступлений серийного убийцы, поэтому на плечи лег определенный груз... — рассказывает Александр Ляпин.

Съемки 12-серийной картины проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, на Финском заливе, во Всероссийском институте растениеводства имени Н. И. Вавилова, в Центральной библиотеке и даже в морге.

Смотрите «Тень спиной» с 30 сентября в 19:40 на НТВ.

Читайте также: Арина Постникова: В актерской профессии играют роль амбиции и эгоцентризм

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.