Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«МИР» не будет прежним: канал представил новый телесезон

Развлечения
«МИР» не будет прежним: канал представил новый телесезон
Денис Косяков станет ведущим новой программы телеканала / Фото: МИР

«МИР» представил новый телесезон. В команде телеканала теперь Алексей Кортнев, Денис Косяков и Петр Кулешов, а в копилке программ новое музыкальное и психологическое шоу. В среду, 25 сентября, в отеле Four Seasons топ-менеджеры телеканала и звездные ведущие презентовали новый сезон. Расскажем, что смотреть зрителю на 18-й кнопке.

— Ставка делается на игровые шоу. «МИР» располагает уникальной линейкой игровых программ. Это и интеллектуальные шоу, и кулинарные, тревел-передачи. Во многие наши проекты мы вовлекаем зрителей, — рассказал генеральный продюсер телерадиокомпании Павел Корчагин.

«Игра в правду»

Правда или ложь, деньги или любовь? Новая программа будет сочетать в себе одновременно и психологическое шоу, и шоу знакомств. В студии встретятся шестеро незнакомцев, которые смогут заработать на откровенных подробностях своей и чужой личной жизни. При этом борьба развернется не только за деньги, но и за любовь. Ведущий программы, актер и комик Денис Косяков предложит каждому участнику выбор: кто из других игроков им наиболее симпатичен, с кем они готовы отправиться в путешествие — главный приз программы. Однако романтические симпатии могут не получить продолжения, если в последний момент победитель предпочтет путешествию возможность забрать крупную сумму.

«Деньги, страсть, личные истории, обман и горькая правда — в нашем шоу есть все, что интересно зрителю», — представил новую программу Денис Косяков.

Премьера «Игры в правду» — 4 октября в 20:55.

«Ночной экспресс»

Еще один новый ведущий телеканала «МИР» — актер, музыкант, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев — дебютировал в роли интервьюера. Ради нового амплуа музыканту, известному своей природной вежливостью, пришлось научиться перебивать собеседника в споре. Однако остальное вполне привычно. «Ночной экспресс» — камерный концерт с остановками на «поговорить». Вспомнить гастроли, километры пройденных дорог, города и страны, посмеяться от души и обсудить все, что давно хотели. В студии телеканала складывается не формальный разговор журналиста со звездой, а беседа музыкантов, которые давно не виделись или хотели познакомиться. Алексей Кортнев участвует в отборе гостей программы и не приглашает неинтересных собеседников.

По задумке продюсеров, декорации съемочной площадки напоминают вокзал и купе поезда, в котором любой успешный артист проводит огромное количество времени. Отсюда и немного лиричное название — «Ночной экспресс».

«Наша программа уже нашла своего зрителя, и уверен, она будет жить очень долго», — считает Алексей Кортнев.

В эфире по пятницам в 22:00.

«Фазенда-лайф»

Лучшие бригады строителей и дизайнеров продолжили копать, строить и мастерить — теперь на канале «МИР». В еженедельном шоу выходного дня они преображают дома и участки тех, кто предпочитает загородную жизнь городской. Все, что создаст «Фазенда-Лайф» для своих героев, — абсолютный сюрприз.

«Что такое «Фазенда» — это 12 лет переделки загородных пространств, это более тысячи счастливых героев программы. И для нас нет ничего невозможного: сказал дизайнер, что в спальне у героев должна стоять именно эта кровать, а не другая, значит, будет стоять, несмотря на то, что она ни в один дверной проем в доме не проходит. Это реальная история, она скоро выйдет в эфир. Мы ради идеи дизайнера крышу разобрали, кровать в спальню поместили и заново крышу собрали», — рассказал ведущий передачи, музыкант и дизайнер Тимофей Пронькин.

По воскресеньям в 09:25.

«Как в ресторане»

На сцену в зале отеля вынесли не декорации — настоящий кухонный стол, надели на гостей фартуки и учили готовить тартар из устриц. Так ведущий кулинарного шоу, шеф-повар московского ресторана «Пироги, вино и гусь» Александр Журкин представил свою программу «Как в ресторане».

В новом сезоне Журкин продолжит учить зрителей готовить настоящие ресторанные шедевры из разных стран и подсчитывать реальную стоимость блюд высокой кухни. В одном из выпусков за новыми рецептами шеф-повар отправится в Японию.

В эфире по субботам в 10:15.

«Всемирные игры разума»

В данном случае голос за кадром едва ли не более известен, чем игроки в студии. Петр Кулешов — бессменный ведущий «Своей игры», а начиная с прошлого сезона — и на телеканале «МИР», представил на презентации интеллектуальное шоу «Всемирные игры разума». У новой программы оригинальный формат — она показывает борьбу умов непривычных соперников. Знатоки и суперэрудиты Анатолий Вассерман и Ровшан Аскеров соревнуются с профессионалами своего дела на «их поле». Кто больше разбирается в балете — Анатолий Вассерман или Анастасия Волочкова, а в живописи — Ровшан Аскеров или Никас Сафронов?

В эфире по пятницам в 19:20.

«Игра в кино»

Еще один звездный ведущий — актер и комик Сергей Белоголовцев — тоже представил игровой формат — интеллектуальное шоу «Игра в кино». Программа в эфире уже не первый сезон и успела снискать любовь зрителей.

«Мы раньше выходили в другое время. Сейчас же нас поставили в сетке вещания на вечерний прайм — в 19:55. Мне кажется, это доказывает, что мы сделали хорошую программу и зрителю мы интересны», ­— презентовал программу Сергей Белоголовцев.

Шоу, в котором можно заработать на знании шедевров советского кинематографа и мультипликации, в эфире с понедельника по четверг в 19:55.

«Знаем русский»

Гостям презентации авторы и ведущие представили и новые сезоны программ-долгожителей. Например, еще одна интеллектуальная викторина «Знаем русский» в эфире телеканала уже более 10 лет. На этот раз бороться за звание главных знатоков великого и могучего будут команды из США, Чехии, Италии, Вьетнама, Китая, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Азербайджана и Армении.

В воскресенье в 06:55.

«С миру по нитке»

Влюбленная пара ведущих — Сергей Беликов и Александра Корчагина — продолжит путешествовать по всему миру и рассказывать зрителям, как делать это бюджетно. Телевизионные путешествия пары максимально приближены к реальным — они сами себе режиссеры, продюсеры, авторы и ведущие. С ними ездит по городам и странам только оператор.

В эфире по воскресеньям в 10:15.

«В гостях у «цифры»

Это первая на российском ТВ попытка рассказать о «цифре» просто и объяснить сложные процессы, связанные с технологией блокчейн, криптовалютами, умной экономикой, цифровыми коммуникациями, так, чтобы даже ребенок мог понять, что к чему. Автор и ведущий — Денис Терехов, один из главных российских экспертов в области цифровых коммуникаций.

В эфире по пятницам в 10:10.

«Вместе»

Не только об игровых форматах говорили на презентации. Итоговая программа «Вместе» — флагман телеканала «МИР», в эфире более 20 лет. И это тот случай, когда обновления ни к чему.

«Отсутствие пропаганды и тенденциозности, никакой манипулятивности, только факты и события», — подчеркнула ведущая программы, директор телеканала «МИР» Екатерина Абрамова.

В эфире по воскресеньям в 18:30.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.