Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Посольство России направило Госдепу протест из-за допроса депутата Госдумы

В мире
Депутат Инга Юмашева прилетела в США для участия в международной конференции «Диалог Форт-Росс»
Депутат Инга Юмашева прилетела в США для участия в международной конференции «Диалог Форт-Росс» / Фото: https://www.instagram.com/inga_yumasheva/

Посол России в США Анатолий Антонов подтвердил, что российское дипломатическое ведомство направило в Госдепартамент ноту протеста в связи с допросом депутата Государственной думы РФ Инги Юмашевой.

Юмашева прилетела в США в качестве участницы международной конференции «Диалог Форт-Росс». В аэропорту Нью-Йорка российского депутата препроводили в отдельное помещение, где на протяжении часа допрашивал сотрудник Федеральной службы безопасности. По завершении допроса Юмашевой предложили продолжить общение с ФБР в неформальной обстановке, рассказал Антонов.

Российский дипломат заявил, что Москва требует объяснений, «что значат такого рода зондажные подходы к депутату Государственной думы». По словам Антонова, он не представляет ситуации, в которой сотрудники российских спецслужб допустили бы подобные действия в отношении американских сенаторов или членов Палаты представителей, сообщают «Вести.ру».

24 сентября стало известно, что председателю комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константину Косачеву и еще ряду членов российской делегации, отправлявшейся на заседание Генассамблеи ООН в Нью-Йорк, отказали в выдаче американских виз.

Позднее госсекретарь США Майк Помпео заявил главе МИД РФ Сергею Лаврову, что ни он, ни президент Дональд Трамп непричастны к данному инциденту. Лавров подчеркнул, что случившееся заставляет задаться вопросом, «как же там принимаются решения, которые напрямую связаны с выполнением обязательств Вашингтона по обеспечению нормального функционирования штаб-квартиры ООН».

Читайте также: Посольство США не вернуло паспорт главе международного комитета Совфеда Косачеву

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.