Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Делегация кадет из Индии посетила Москву

Город
Делегация кадет из Индии посетила Москву
В январе с ответным визитом в рамках Международной акции «Кадетское братство» 12 ребят из московских кадетских классов школ № 2026 и 2036 отправятся в Дели / Фото: Пресс-служба Департамента образования и науки Москвы

Кадеты национального кадетского корпуса Республики Индия под руководством офицера Кумара Аджая посетили в Москву в рамках международной акции «Кадетское братство». Об этом 9 октября сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки столицы.

Для ребят поездка стала первым знакомством с Россией, ее культурой и кадетами Москвы. Индийские кадеты провели в Москве 9 дней, посмотрели город, посетили выставки и достопримечательности, а также пообщались с ребятами из кадетских классов столицы. Подобные молодежные обмены, первоочередная задача которых — наладить личные контакты, способствуют укреплению дружбы и взаимной расположенности, которые традиционно существовали между Индией и Россией.

— Многие годы наши страны были крепко сплочены и являли собой пример настоящей дружбы. Поэтому сегодня особенно важно передать все это молодым поколениям. Важно, чтобы они поняли, что именно роднит две великие цивилизации и что нужно сделать для упрочнения этих связей. Это и есть путь к процветанию, — рассказал руководитель индийской делегации офицер Кумар Аджай.

Кадетское образование в Республике Индии представлено Национальным кадетским корпусом, который имеет филиалы по всей стране. Даже между собой ребята иногда общаются на английском языке, ведь жители разных областей Индии говорят на разных языках (их насчитывается более 400).

Индийские кадеты смогли пообщаться со своими российскими коллегами во время посещения кадетского корпуса Росгвардии им. Шолохова и смотра-конкурса парадных расчетов кадетских классов, который закончился показательным выступлением членов делегации.

— Впечатляет общий уровень строевой подготовки. Офицеры и их подопечные проделали колоссальную работу. Было очень интересно наблюдать за парадом: в наших корпусах все происходит совсем по-другому. Обмен профессиональным опытом — одна из главных задач этой поездки, — считает Аян, кадет из Индии.

Индийская делегация посетила Центральный музей Великой Отечественной войны, храм Христа Спасителя, Красную площадь и Александровский сад, Московский планетарий, ВДНХ.

— Москва — просто потрясающий город, наполненный историей и культурой. Всегда интересно узнавать что-то новое о том, как живут люди в других странах. Это помогает увидеть в них настоящую красоту, восхищаться ими. У вас очень необычная, совсем другая архитектура. Да и людей значительно меньше. Больше всего мне понравилось ходить по музеям — это кладезь знаний и впечатлений. И, что удивительно, мне понравилась русская еда, — поделился Рохан, один из членов делегации.

В январе с ответным визитом в рамках международной акции «Кадетское братство» 12 ребят из московских кадетских классов школ № 2026 и 2036 отправятся в Дели.

Читайте также: Библиотека МЭШ пополнилась архивными материалами о Великой Отечественной войне

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.