Россия обыграла Шотландию в матче отборочного этапа Евро-2020

В активе сборной России на данный момент 18 очков / Фото: twitter.com/teamrussia

Сборная России по футболу одержала победу над национальной командой Шотландии в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года.

Встреча, прошедшая на стадионе «Лужники» в Москве, завершилась со счетом 4:0. Отличился дублем Артем Дзюба (57и 70 минуты), по одному голу забили Магомед Оздоев (60 минута) и Александр Головин (84 минута).

Однако оформить досрочную путевку в финальный этап Евро-2020 российским футболистам не удалось, поскольку в другом матче группы I сборная Кипра одержала победу над Казахстаном.

На данный момент расстановка в турнирной таблице выглядит следующим образом: Бельгия — 21 очко, Россия — 18 очков, Кипр — 10 очков, Казахстан — семь очков, Шотландия — шесть очков, Сан-Марино — ноль очков.

13 октября сборной России предстоит сыграть на выезде с киприотами, 16 ноября — дома с Бельгией, 19 ноября — в гостях у Сан-Марино. Напрямую в финальный этап Евро-2020 выйдут обладатели двух первых мест в группе.

Ранее бывший врач сборных СССР и РФ Юрий Васильков оценил позднее начало матча между Россией и Шотландией — в 22:00 по московскому времени. Подтвердив, что оптимальное время начала матчей — семь часов вечера, эксперт все же напомнил, что футболисты проходят специальную подготовку.