Директор кондитерской фабрики предстанет перед судом из-за убийства охранника
Фото: ГСУ СК России по МосквеСледственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора кондитерской фабрики, 51-летнего Ильи Аверьянова. Он подозревается в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
По версии следствия, утром 27 декабря 2017 года Аверьянов, не желая допускать на территорию фабрики представителей судебных приставов, выстрелил из охотничьего карабина в одного из охранников. От полученного ранения мужчина скончался на месте.
Кроме того, следователи получили сведения о причастности Аверьянова к совершению еще одного преступления. В ходе ссоры 1 июня 2016 года он нанес потерпевшему телесные повреждения.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено в суд, сообщили на сайте СК РФ по городу Москве.
Читайте также: Уголовное дело возбудили в Электростали после гибели подростка при пожаре