Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Путин не планирует встречаться с Зеленским до саммита в «нормандском формате»

В мире
Путин обещал «серьезно обдумать» эту возможность
Путин обещал «серьезно обдумать» эту возможность / Фото: Официальный сайт Кремля

Президент России Владимир Путин сообщил, что в данный момент речи о встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским не идет. Об этом он сообщил в рамках пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

Российского лидера спросили, могут ли во время встреч в «нормандском формате» произойти личные переговоры лидеров РФ и Украины, как предложил бывший глава президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

— Что касается инициативы… Назарбаева. Он многие годы жил на Украине, относится к ней с большой симпатией. Все время мне транслирует это свое отношение. Но он всегда исходил из того, что Украина должна искать счастье не за морями, а договариваться с соседями. Сейчас о встрече (с Зеленским — прим. «ВМ») до «нормандского формата» речи не идет, поскольку мы договорились, что будем встречаться в «нормандском», — заявил Путин.

Он добавил, что если и встречаться с украинским лидером, то не стоит «суетиться и бегать на неподготовленные встречи», передает РИА Новости.

СПРАВКА «ВМ»

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о своей независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в конфликт на востоке страны, однако в Кремле не раз подчеркивали, что эти утверждения не соответствуют действительности.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе поднимался во время встреч в Минске контактной группой, которая получила название «нормандская четверка». В нее вошли представители России, Украины, Франции и Германии. За время работы стороны приняли несколько документов, регламентирующих шаги по урегулированию конфликта.

Читайте также: Путин заявил, что Россия решила почти все задачи в Сирии

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.