Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Генсек НАТО: Мы не видим угрозы со стороны России

В мире
По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, для альянса важно продолжать диалог с российской стороной, и это не является признаком какой-либо слабости
По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, для альянса важно продолжать диалог с российской стороной, и это не является признаком какой-либо слабости / Фото: www.nato.int/cps/en/natohq/index.htm

В НАТО не видят непосредственной угрозы со стороны России в отношении союзников. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

— Но мы наблюдаем, что РФ инвестирует большие средства в новые возможности, поэтому для нас важно продолжать обеспечивать надежную оборону в более непредсказуемом мире, поэтому мы должны больше инвестировать, — пояснил генсек.

По словам Столтенберга, для НАТО важно продолжать диалог с российской стороной, и это не является признаком какой-либо слабости.

— Важно говорить с Россией, потому что РФ — наш сосед, нужны транспарентность и предсказуемость, — отметил глава альянса.

Он добавил, что на планируемой в Лондоне встрече, которая состоится 3–4 декабря, планируется обсудить вопрос координации политики в отношении России, а также ситуацию после распада договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает РИА Новости.

СПРАВКА «ВМ»

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) между Россией и США был заключен в 1987 году. Страны договорились о ликвидации комплексов баллистических и крылатых ракет наземного базирования.

В начале этого года США объявили об одностороннем выходе из договора, обвинив Россию в его длительном нарушении. Москва все обвинения отвергала, неоднократно заявляя, что полностью выполняет условия соглашения. Документ прекратил действие 2 августа.

Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркивал, что у России есть довольно серьезные вопросы к Штатам по поводу выполнения договора самими американцами.

Читайте также: В Госдуме объяснили ответ Макрона на письмо Путина

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.