Главное

СМИ: Мать напавшего на здание ФСБ раскрыла подробности его личной жизни

Сюжет: 

Стрельба на Лубянке
Происшествия
Вечером 19 декабря мужчина открыл огонь в центре столицы у здания спецслужб
Вечером 19 декабря мужчина открыл огонь в центре столицы у здания спецслужб / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Мать подозреваемого в нападении на здание ФСБ на Лубянке рассказала, каким был ее сын. О его характере, поведении и хобби она поведала Telegram-каналу Baza в пятницу, 20 декабря.

Напомним, вечером 19 декабря мужчина открыл огонь в центре столицы у здания спецслужб. В результате погиб один силовик, еще пятеро получили ранения. Нападавшего удалось ликвидировать.

По предварительным данным, стрелком оказался 39-летний житель Подольска Евгений Манюров. Он проживал вдвоем с матерью.

По ее словам, сын не служил в армии. В детстве увлекался боксом и рукопашным боем. Примерно 3–4 года занимался стрельбой.

— Очень любил это дело. Никаких параллелей не было. Чисто стрельба, чисто хобби, — рассказывает женщина.

У Манюрова, вспоминает мама стрелка, был коллега Павел, который совсем недавно рассказал ей об увольнении сына из охранных служб. Обычно, отмечает женщина, Евгений уходил «на сопровождение», но, покинув дом в тот вечер, он не вернулся.

— У меня душа как-то затрепетала вечером — что-то случилось, — предположила тогда мать подозреваемого.

Близких друзей и женщины у Манюрова не было, продолжила она. По ее словам, сын пил таблетки для здоровья сосудов, поскольку страдал от варикоза. Лекарство ему прописала кардиолог после скачка давления.

В последнее время, говорит женщина, Манюров был несколько не в себе.

— Я замечала, что у него какое-то возбуждение было последнее время. Не курил и не пил вообще. Даже чай и кофе не пил, — пояснила мама.

Она уточнила, что у сына совершенно не было свободного времени. Он все занимал «работой и хобби».

СПРАВКА «ВМ»

Первоначально СМИ сообщали о трех нападавших, однако представители Центра общественных связей ФСБ опровергли эти данные, заявив, что стрелок был один. Данные о пострадавших в различных источниках также расходились.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (статья 317 Уголовного кодекса). По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина дело передано в центральный аппарат ведомства.

Ранее по теме:

Двое погибших, пятеро в больнице: что известно о стрельбе у здания ФСБ в Москве

Стрельба на Лубянке: очевидцы рассказали, как прятались, ждали, наблюдали

Стало известно, как выглядел нападавший на здание ФСБ

Истории
Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Владимир Жириновский: голос эпохи, который до сих пор цитируют

Владимир Жириновский: голос эпохи, который до сих пор цитируют

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.