Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Лекции прочтут корифеи медицины

Общество
Лекции прочтут корифеи медицины
Для них мы разработали специальную программу, включающую в себя мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни / Фото: Пресс-служба АО «ВДНХ»

Международные эксперты из 22 стран мира выступят на ассамблее «Здоровая Москва». 23 декабря об этом сообщили в столичном Департаменте здравоохранения.

Ассамблея пройдет с 16 по 19 января в 75-м павильоне ВДНХ. Посетить мероприятия смогут все желающие абсолютно бесплатно.

— Впервые наряду с врачами, учеными, организаторами здравоохранения мы приглашаем к участию каждого москвича. Для них мы разработали специальную программу, включающую в себя мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни от ведущих российских и международных экспертов, выставку самых инновационных и современных достижений столичного здравоохранения, а также различные медицинские обследования, — рассказали в департаменте.

На интерактивной выставке будет представлено более 30 экспозиций с новейшими медицинскими разработками. Гости ассамблеи смогут пройти скрининги на различные заболевания и получить экспресс-консультации столичных врачей.

Отдельным элементом выставки станет стенд, посвященный цифровизации здравоохранения, в частности запуску системы поддержки принятия врачебных решений.

— Посетители смогут познакомиться с механизмом функционирования системы и узнают, какую пользу она принесет врачам и пациентам в ближайшем будущем, — пояснили в ведомстве.

Первую в Москве школу отцов «Я — папа!» презентуют в тематической зоне «Акушерство и гинекология». Школа находится в роддоме № 4 при Городской клинической больнице имени Виноградова. На занятиях школы мужчин учат пеленать, кормить и купать младенцев.

Посетители стенда «Инфекционная безопасность города Москвы» смогут пройти быстрый тест на выявление гепатита С и изучить карту инфекционного туризма, на которой отображена информация о наиболее значимых инфекциях, распространенных в тех или иных странах.

Расширяется не только охват (планируется, что в ассамблее примут участие 30 тысяч человек, что более чем в два раза превышает прошлогоднюю посещаемость) но и пул экспертов. В этом году ассамблею посетят участники из США, Великобритании, Германии, Дании, Швеции, Нидерландов и Кореи. В числе экспертов легендарный врач Силиконовой долины Дэвид Агус, ведущий специалист по продолжительности жизни, директор Центра здорового старения Сингапура Брайан Кеннеди, британский психолог, писатель, автор мировых бестселлеров о борьбе с вредными привычками Пол Маккенна.

Все эти всемирно известные специалисты выступят на ассамблее с бесплатными лекциями, попасть на которые сможет каждый. Подробная программа ассамблеи размещена на сайте moscowhealth.ru.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Хрипун, министр правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения:

— Москве есть чем поделиться с зарубежными экспертами, ведь по результатам международного исследования PwC по эффективности здравоохранения в городах мира она вошла в топ-5 мегаполисов по организации медицинской помощи наряду с технологичными Сингапуром, Сиднеем, Лондоном и Нью-Йорком.

По данным другого исследования этого же агентства, московская скорая помощь заняла второе место в мире по эффективности среди экстренных медицинских служб, уступив берлинской.

Читайте также: Москвичей пригласили на новогодние мастер-классы в центрах госуслуг

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.