Устюгов стал вторым в масс-старте на «Тур де Ски»

Россиянин Устюгов уступил 0,7 секунды победителю гонки норвежскому спортсмену Йоханнесу Клебо / Фото: Cкриншот видео YouTube (www.youtube.com/watch?v=tvRgeLj4qek)

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал второе место в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках этапа гонки «Тур де Ски». Соревнования проходили в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Так, россиянин уступил 0,7 секунды победителю гонки норвежскому спортсмену Йоханнесу Клебо, который преодолел необходимое расстояние за 39 минут 51,0 секунды. Тройку замкнул еще один российский лыжник Александр Большунов.

Ранее сообщалось, что Сергей Устюгов одержал победу в масс-старте свободным стилем на первом этапе многодневной гонки «Тур де Ски». Состязание проходит в Швейцарии. Дистанция в 14 километров была пройдена спортсменом за 33 минуты и 19,1 секунды.