Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Зеленский: Тела погибших в Иране украинцев вернут на родину до 19 января

В мире
Президент Украины Владимир Зеленский назвал необходимую дату возвращения тел украинских граждан на родину в разговоре с иранским коллегой Хасаном Роухани
Президент Украины Владимир Зеленский назвал необходимую дату возвращения тел украинских граждан на родину в разговоре с иранским коллегой Хасаном Роухани / Фото: Официальный сайт Владимира Зеленского и его команды

Тела украинцев, которые погибли в авиакатастрофе под Тегераном, должны вернуть на родину на следующей неделе. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с иранским коллегой Хасаном Роухани.

— Для нас чрезвычайно важно, чтобы уже на следующей неделе — до 19 января — тела погибших вернули в Украину, чтобы их родные могли с ними попрощаться, — передает слова Зеленского РИА Новости.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Тегеран предварительно согласился выплатить компенсации семьям погибших, а также оплатить стоимость сбитого самолета.

Напомним, украинский лайнер разбился при взлете на юге Тегерана. На борту были 176 человек: 167 пассажиров и девять членов экипажа. Все они погибли.

О версиях и причинах авиакатастрофы

Ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) озвучили три главные версии крушения самолета в Иране: поражение зенитной ракетой, террористический акт и неисправность двигателя.

Президент Украины Владимир Зеленский попросил «не хайпить на трагедии», а дождаться официальных отчетов после расследования авиакатастрофы.

По данным американской разведки, лайнер могли сбить две запущенные по ошибке иранские ракеты. Такой вариант развития событий поддержал также премьер Канады Джастин Трюдо. По его словам, Оттава имеет разведданные, которые указывают на то, что самолет был сбит иранской ракетой класса «земля — воздух».

Ранее по теме:

Зеленский показал фото обшивки сбитого в Иране украинского самолета

МИД Ирана: Причиной крушения украинского самолета стала «человеческая ошибка»

Роухани: Иран сожалеет о случайно сбитом украинском самолете

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.