Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Россиянин Бурков собирается частично признать вину в суде США

Общество
Алексей Бурков был задержан в 2015 году по запросу США в Израиле
Алексей Бурков был задержан в 2015 году по запросу США в Израиле / Фото: Скриншот видео YouTube (www.youtube.com/watch?v=9pLze1l1rwY)

Россиянин Алексей Бурков, экстрадированный в США из Израиля, намерен 23 января признать свою вину по ряду пунктов обвинения на слушаниях, которые пройдут в федеральном суде города Александрия в штате Вирджиния. Таким образом, он собирается изменить свое первоначальное заявление, рассказал адвокат россиянина Грэгори Стэмбо.

— Бурков намерен заявить о признании вины по некоторым пунктам обвинения 23 января, — сообщил защитник, добавив, что документ с деталями будет опубликован к этой дате.

На заседании в суде Александрии 22 ноября прошлого года Бурков заявил о своей невиновности, передает ТАСС.

Напомним, что Буркова задержали в Израиле в 2015 году, обвинив в киберпреступлениях. Как уточнили в американском Министерстве юстиции, Бурков, по версии следствия, руководил сайтом по продаже номеров банковских платежных карт, украденных путем проникновения в компьютеры. Многие из карт принадлежали гражданам США.

Подозреваемому грозит до 80 лет тюрьмы по пяти эпизодам, связанным с хакерством. Следователи считают, что Бурков нанес ущерб в размере свыше 20 миллионов долларов.

Читайте также: США обвинили россиянина в кибератаке

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.