Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Тематический парк «Остров мечты» смогут посетить 7,5 миллиона человек за год

Город
Тематический парк «Остров мечты» смогут посетить 7,5 миллиона человек за год
Работы в парке «Остров мечты» вышли на финишную прямую / Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Эксклюзив «ВМ»

Работы в парке «Остров мечты» вышли на финишную прямую. Корреспонденты «Вечерней Москвы» прошлись по галереям и «познакомились» со всеми персонажами будущего центра притяжения.

Это первая в 2020 году «вылазка» в еще строящийся «Остров мечты». За прошедший год здесь произошли, пожалуй, самые кардинальные перемены. За 2019-й изменился не только главный фасад парка, который виден, пока подъезжаешь на поезде метро к станции «Технопарк». Интернациональная команда специалистов сделала и продолжает делать все, чтобы приблизить тематический парк к скорому открытию. Оно, кстати, намечено на 29 февраля. Перечислим самые значимые события в строительстве «Острова мечты»: завершен монтаж самого большого стеклянного купола в Европе, смонтированы аттракционы в тематическом парке, построены миниатюры Колизея и Дома Костей Гауди в городском променаде. Остались лишь завершающие штрихи.

По крытому городскому променаду нас ведет специалист пресс-службы Кристина Ковалевская. Накрыт он прозрачным куполом, который прошел все тесты на безопасность.

— Конструкция смонтирована так, что с нее будет стекать вода или снег по специальным желобам, — говорит она. — Безопасность для нас — первый приоритет.

Совсем скоро закрутится, завертится венецианская карусель, в кафе официанты накроют столики, а экскурсоводы предложат пройтись и посмотреть на зарубежные достопримечательности. Рим, Барселона, Лондон, Беверли-Хиллз и Москва заблестят знакомыми фасадами и видами. Пальмы, апельсиновые деревья соответствуют антуражу выбранных городов.

Тематический парк «Остров мечты» смогут посетить 7,5 миллиона человек за год В тематическом парке ждут своего часа аттракционы / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

На территории тематического парка нас встречают, склонив свои большие головы, динозавры. Кристина уверяет:

— На самом деле они очень дружелюбные.

— А кто может в этом убедиться? — спрашиваем мы с нашим фотокором Пелагией Замятиной.

В этом лично убедился Маугли — главный герой книги «Маугли в стране динозавров». По сюжету он отправляется в Потерянную долину в поисках волшебного цветка маджельба, необходимого для спасения медведя Балу. Вместе с динозаврами он преодолевает препятствия, с которыми столкнется и каждый посетитель этой тематической зоны.

— Всего в наших джунглях обитают 30 динозавров самых разных видов: 17 крылатых птеродактилей, два гигантских тираннозавра, столько же рогатых трицератопсов, гибких дилофозавра и тяжеловесных брахиозавров, а еще четыре смышленых велоцираптора и мощный анкилозавр, — перечисляет Кристина Ковалевская.

В тематическом парке ждут своего часа аттракционы. Самый экстремальный из них расположен в руинах «святилища» древних богов. Гигантские качели будут подбрасывать вас на высоту 20 метров и резко опускать вниз, пролетая над водяными струями и искусственным пламенем. Резкие перепады высоты и быстрое круговое вращение — испытать на себе власть стихии решится не каждый.

Тематический парк «Остров мечты» смогут посетить 7,5 миллиона человек за год Интернациональная команда специалистов сделала и продолжает делать все, чтобы приблизить тематический парк к скорому открытию / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

На аттракционе «Летная школа» вы сможете парить как птица на высоте 22 метров. Регулировать скорость и управлять собственным вращением вам придется самостоятельно. Подобных аттракционов в мире не больше 15, а в России и странах СНГ он станет первым.

— Безопасность всех конструкций проверена, — сообщает Кристина Ковалевская. — Все аттракционы проходят двойную проверку. Помимо российского сертификационного талона, мы получаем и одобрение немецких специалистов компании, которая тестирует мировые парки развлечений. Это гарантия качества работ.

В тематическом парке посетителей встретят Смурфики, Снежная Королева, черепашки-ниндзя, Буратино с кукольным театром и другие герои, которые полюбятся взрослым и детям. А самая большая и семейная тематическая зона насчитывает восемь аттракционов. Один из них — башня падения «Лианы». Дети с родителями по канату будут пробовать забраться на высоту тропического дерева. Если что-то пойдет не так и они сорвутся вниз, аттракцион их поддержит при падении и позволит начать заново.

— По прогнозам специалистов, все три части «Острова мечты» смогут принять до 50 миллионов визитов в год, — приводит цифры Кристина Ковалевская. — По оценкам, один человек посетит городской променад от 6 до 8 раз в год, ландшафтный парк — от 2 до 4 и тематический парк — от 1 до 3 раз в год. Тематический парк с аттракционами, по предварительным расчетам, смогут посетить 7,5 миллиона человек за год.

Читайте также: Парк развлечений «Остров мечты» откроется в Москве 29 февраля

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.