Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Названы самые яркие представления этой зимы в Москве

Развлечения
Названы самые яркие представления этой зимы в Москве
Фото: предоставлено пресс-службой МХАТ

Этой зимой Москва порадует жителей и гостей яркими представлениями. Среди них — театральные, балетные и танцевальные постановки.

Знаковые постановки классического балета

В Государственном Кремлевском дворце можно посмотреть «Спартака» и «Жизель» в исполнении артистов Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева.

В оригинальной версии «Спартака» Наталии Касаткиной и Владимира Василева история вождя восставших гладиаторов разыгрывается в трагической и чувственной атмосфере эпохи Древнего Рима. В постановке задействованы 6 тонн декораций по эскизам Иосифа Сумбаташвили, 300 красочных костюмов авторства Елизаветы Дворкиной. В спектакле можно увидеть элементы настоящего римского боя и услышать музыку Хачатуряна, которая ранее не включалась в спектакли. Ее руководителям театра эксклюзивно предоставили наследники композитора.

Когда: 5 февраля

Где: Государственный Кремлевский дворец

«Жизель» — постановка станет символом преемственности поколений: спектакль соединяет современный балетный театр с великой эпохой романтического балета. Восстанавливая версию Большого театра, балетмейстеры поставили задачу бережно сохранить классическую хореографию и драматургию постановки, передав ее новым поколениям артистов. Образы Жизели и графа Альберта воплотят на сцене народная артистка России Екатерина Березина и заслуженный артист России Николай Чевычелов.

Когда: 6 февраля

Где: Государственный Кремлевский дворец

Классический финал «Лебединого озера»

В «Лебедином озере» Театра классического балета изменен финал: согласно первоначальному замыслу Чайковского, история завершалась гибелью главных героев. Как известно, в конце XX века на мировых сценах появились разные версии «Лебединого озера», где уже не было ни классического танца, ни привычной манеры постановки. В поисках новых смыслов хореографы отказывались от традиционного сюжета. На сцене РАМТ зрители увидят ту версию, которую критики называют «уроком современного отношения к классическому наследию». Главные партии исполнят Марина Ржанникова и Артем Хорошилов.

Когда: 10 февраля

Где: РАМТ

Танго ко Дню всех влюбленных

Танго — это прежде всего чувства, эмоции и страсть! Красота, изящество, элегантность — все это есть в танго!

16 февраля симфонический оркестр Concord Orchestra покажет ежегодное не имеющее аналогов праздничное шоу «Танго страсти Астора Пьяццоллы». За многие годы шоу стало уже традиционным в Москве и, как всегда, пройдет на сцене Государственного Кремлевского дворца. В этом музыкально-танцевальном проекте сливается в единое целое пылающая хореография танго и страсть музыки легендарного композитора. Зрителей ждут самые популярные произведения Астора Пьяццоллы, такие как Oblivion, Chau Paris, Chiquilin de bachin, Rinascero, Adios Nonino, Libertango и концерты из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе».

Для зрителей в красных нарядах или с элементами красного цвета в костюме организаторы приготовили подарки!

Когда: 16 февраля

Где: Государственный Кремлевский дворец

Возвращение «Трех сестер»

На сцене МХАТ им. Горького представят «Трех сестер» в постановке Владимира Немировича-Данченко. Это подарок зрителям к сразу трем датам: 160-летие со дня рождения Чехова, 120-летие знаменитой пьесы и 80-летие великой постановки. В работе по реконструкции спектакля принимала участие целая команда профессионалов: реставраторов (исторические декорации художника сцены Владимира Дмитриева удалось сохранить, но была необходима работа с костюмами и реквизитом), экспертов (они восстанавливали ход работы над постановкой) и труппы (в этом сезоне пришлось обновить состав спектакля уже в силу возраста игравших ранее актеров).

Главная задача реконструкции — вернуть единственный сохранившийся спектакль Немировича-Данченко в российское и мировое культурное пространства.

Премьера реконструированной исторической постановки планируется в феврале 2020 года.

Когда: 20 февраля

Где: МХАТ им. М. Горького

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.