Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

МИД РФ рекомендовал воздержаться от поездок в Китай из-за коронавируса

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
В мире
МИД РФ рекомендовал воздержаться от поездок в Китай из-за коронавируса
Фото: www.facebook.com/MIDRussia/ Официальная группа МИД РФ в Facebook

Министерство иностранных дел России советует гражданам не отправляться в Китай из-за коронавируса. Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном в четверг, 30 января.

В МИД отметили, что от всех поездок стоит отказаться во избежание распространения опасного заболевания. По мнению дипломатов, поездки в КНР можно осуществлять только в самых крайних случаях.

Министерство также попросило соотечественникам сообщить свои контактные данные (фамилию, имя и отчество, номер мобильного телефона, место и цель пребывания) посольству РФ в Китае по электронной почте или по телефонам горячей линии.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о частичном закрытии границы России с Китаем.

СПРАВКА «ВМ»

Пневмония неизвестного происхождения начала распространяться в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). По предварительной версии, возбудителем опасного недуга является тип коронавируса 2019-nCoV. Власти Китая официально подтвердили, что вирус может передаваться от человека к человеку. Скорость, с которой распространяется новый коронавирус, может усиливаться — по словам специалистов, вспышка вступила в «сравнительно серьезную и сложную стадию».

Среди симптомов вируса — повышение температуры, лихорадка, кашель и одышка. Инкубационный период заболевания составляет от одного до 14 дней.

Случаи заражения уже были зафиксированы в США и Европе, а также в Таиланде, Канаде, Непале, Сингапуре, Малайзии, Финляндии, Арабских Эмиратах и во Вьетнаме. На территории России случаев заболевания коронавирусом выявлено не было.

По последним данным, коронавирус проник во все регионы Китая. Число инфицированных достигло 7711, а погибших — 170.

Ранее по теме:

Россия продлила закрытие пешеходной и автомобильной границы с Китаем

Зараженных коронавирусом будут наказывать за плевки в здоровых людей

В РЖД разрешили вернуть билеты на поезда в Китай без дополнительных сборов

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.