Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Милонов призвал запретить россиянам заказывать посылки из Китая

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
В мире
По мнению парламентария, уже принятых мер по предотвращению распространения пневмонии недостаточно
По мнению парламентария, уже принятых мер по предотвращению распространения пневмонии недостаточно / Фото: Cкриншот видео YouTube-канала «А поговорить?»

В Россию не должны пропускать посылки с товарами из китайских интернет-магазинов до тех пор, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется. Об этом депутат Госдумы Виталий Милонов заявил в своем обращении к главе Министерства промышленности и торговли РФ Денису Мантурову и генеральному директору «Почты России» Николаю Подгузову.

По мнению парламентария, уже принятых мер по предотвращению распространения пневмонии (частичное закрытие границ, прекращение железнодорожного сообщения и т. п.) недостаточно.

— Миллионы россиян, несмотря на вирусную опасность, продолжают покупать и заказывать товары на популярных платформах в интернете безо всяких мер предосторожности, — приводит РИА Новости выдержку из письма Милонова.

Он отметил, что интернет-магазины Китая продают не только товары легкой промышленности и народного потребления, но и продукты, которые могут стать «естественным инкубатором для любого вируса».

— Более того, потенциально вирусные посылки могут заражать смертельными микробами и остальную почтовую корреспонденцию уже в отделениях российской почты! — подчеркнул депутат и призвал экстренно приостановить работу магазинов до улучшения санитарной ситуации.

В заключение Милонов допустил, что если не ввести запрет, то Россия рискует стать переносчиком смертельно опасной инфекции.

СПРАВКА «ВМ»

Пневмония неизвестного происхождения начала распространяться в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). По предварительной версии, возбудителем опасного недуга является тип коронавируса 2019-nCoV. Скорость, с которой распространяется новый коронавирус, может усиливаться — по словам специалистов, вспышка вступила в «сравнительно серьезную и сложную стадию».

Среди симптомов вируса — повышение температуры, лихорадка, кашель и одышка. Инкубационный период заболевания составляет от одного до 14 дней.

Случаи заражения уже были зафиксированы в США и Европе, а также в Таиланде, Канаде, Непале, Сингапуре, Малайзии, Финляндии, Арабских Эмиратах и во Вьетнаме. 31 января на территории России впервые были зафиксированы два случая заболевания коронавирусом — в Забайкалье и Тюменской области. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, заболевшими являются граждане Китая.

По данным на 3 февраля 2020 года, число инфицированных в Китае достигло 17 205 человек. Количество летальных исходов увеличилось до 361.

Ранее по теме:

Роспотребнадзор дал советы школьникам по защите от гриппа и ОРВИ

Главврач больницы в Чите рассказал об условиях содержания пациента с коронавирусом

Аналитики оценили ущерб российской экономике из-за коронавируса

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.