Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Сергей Собянин открыл флагманский центр госуслуг на юге Москвы

Город
Сергей Собянин открыл флагманский центр госуслуг на юге Москвы
Мэр столицы отметил, что во флагмане оказывают и дополнительные услуги. Это и выдача водительских удостоверений, и регистрация автомобилей / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин 20 февраля открыл флагманский центр госуслуг «Мои документы» в Южном округе.

Третий флагманский центр расположен в торговом комплексе возле станции метро «Пражская». На третьем этаже в просторном помещении посетителей встречают с улыбкой сотрудники «Моих документов». Узнать их можно по ярким фирменным жилетам. Здесь ежедневно, без выходных и перерывов на обед, с 10 до 22 часов оказывают более 270 услуг.

— МФЦ сделал революцию в оформлении государственных услуг в Москве — это стал искренний доброжелательный сервис вместо чиновничьих бюрократических процедур, — отметил Сергей Собянин.

Центры госуслуг, по словам главы города, продолжают расти и развиваться.

Сергей Собянин открыл флагманский центр госуслуг на юге Москвы Третий флагманский центр расположен в торговом комплексе возле станции метро «Пражская» / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

— Многие помещения требуют капитального ремонта или переноса в другие помещения, потому что они не всегда удобно расположены, — добавил он.

Яркий пример — район Чертаново Центральное, в котором как раз и открылся третий флагман. Раньше центр госуслуг в этом районе был расположен неудобно. Теперь новый офис будет совмещать функцию флагманского и районного.

Мэр столицы отметил, что во флагмане оказывают и дополнительные услуги. Это и выдача водительских удостоверений, и регистрация автомобилей.

— Мы стараемся совместить дополнительные сервисы, например, профилактический осмотр. По сути дела, это поликлиника в МФЦ, — сказал он. — Надеюсь, эти инновации тоже понравятся.

В районе Чертаново Центральное реализуется и программа «Мой район». Сергей Собянин рассказал, что для жителей будут капитально отремонтированы детская и взрослая поликлиники, реконструируют действующую библиотеку, два парка, а также ряд других объектов.

— Чертаново Центральное будет в течение трех лет обустраиваться таким образом, что будет комплексное развитие и комфортный район для жизни, — подчеркнул глава города.

Сергей Собянин открыл флагманский центр госуслуг на юге Москвы Мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на юге столицы / Фото: Александр Авилов / Агентство городских новостей «Москва»

Добавим, что в этом районе проживает свыше 116 тысяч человек. При этом значительную часть района занимает промышленная зона, где трудятся около 10 тысяч человек. Из уже решенных крупных проблем — улучшение транспортной доступности района за счет строительства Южной рокады и реконструкции Дорожной улицы. Это помогло также частично разгрузить Варшавское шоссе.

— В местах примыкания к Дорожной улице были реконструированы Днепропетровский и 1-й Дорожный проезды, — сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Кроме того, по просьбам работников предприятий организован короткий автобусный маршрут № 675к станция метро «Южная» — промзона «Чертаново».

Предстоит столичным властям построить спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, ФОК на улице Кировоградской и ФОК с бассейном на улице Чертановской.

— Эксклюзивным мероприятием «Моего района» станет модернизация и благоустройство кордодрома — площади для запуска авиамоделей, — рассказали в мэрии города.

Читайте также: Сергей Собянин присвоил новые названия ряду столичных улиц и скверов

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.